СМИ, расскажи о хозяине
- Подробиці
- Опубліковано 25.07.2013 14:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2840
Как сообщают в пресс-службе Януковича, эти изменения предусматривают введение обязательного указания в заявлении о государственной регистрации печатного СМИ данных о юридическом или физическом лице, которое осуществляет контроль за учредителем (соучредителями), владельцем (совладельцами) печатного СМИ, а также юридическое лицо, по которому основатель, владелец (совладелец) осуществляет соответствующий контроль. При этом под осуществлением контроля признается непосредственное или через связанных лиц владение долями (паями, акциями), обеспечивает достижение 50 и более процентов голосов в высшем органе юридического лица, являющегося учредителем (соучредителем) печатного СМИ.
Да вот только вряд ли этот закон (как и большинство) будет реализован полностью, несмотря на то, что Законом предусмотрено обязательное упоминание данных о владельцах, а интернет-СМИ обяжут размещать на сайте данные о своем владельце и лице, контролирующем издание. Скорее всего, в Украине появятся подставные лица, которые и будут выдавать себя за истинных хозяев, а реальных держателей СМИ общество так и не узнает.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.11.2025 10:55
Збито та подавлено 93 цілі противника15.11.2025 10:48
1000 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 15 листопада обговорили наступні теми:


Коментарі