В ГАИ Киева провели обыски и задержания
- Подробиці
- Опубліковано 02.04.2015 15:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5614
Об этом написал на своей странице в Фейсбук Министр МВД Украины Арсен Аваков:
«Почему не будет ГАИ И МРЭО. Картинка с выставки.
Служба внутренней безопасности МВД, совместно с прокуратурой г. Киева, провели сегодня ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева.
Пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО при оформлении автомобилей.
Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УДАІ ГУМВС Украины в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.
Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый как организатор преступной группы - несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Разыскивается для дачи пояснений и принятия решений.
Работа идет, увы, еще с рядом фигурантов изобличенной преступной схемы - как гражданских, так и в милицейских погонах.
Вот лишь пара направления преступных действий:
- вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВС в г. Киеве - ежемесячной денежной выплаты;
- монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через через ТОВ «Иннавто» ,связанной с Н. Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн(!).
Проведенными обысками в компании «Иннавто» у Макаренко и Жебеля выявлены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке.
ОХ И ДЛИННАЯ ЦЕПОЧКА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ... Но, мы ее разорвем.
Как закончим с этим ГАИ, этими МРЭО и ТАКИМИ негодниками в погонах».
Також з цієї категорії...

Брехливість операторів мобільного зв’язку, або...
13 нояб. 2010 г.

«Приговор» пенитенциарной службе Украины
14 июл. 2011 г.

Сергій Власенко: Пшонка і гуманність...
27 февр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Столична поліція затримала двох чоловіків...
29 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
30 апр. 2025 г.

1100 москалів подохло минулої доби...
30 апр. 2025 г.
Останні новини
30.04.2025 08:34
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі29.04.2025 20:33
Пшонка-стайл як частина ДНК українських силовиківПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 29 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі