Друзьям - все, а врагам - беззаконие

ns4

 
Нардеп Сергей Лещенко злорадствует по поводу Корбана. Мол, так ему и надо. Больной он или здоровый, какие процессуальные нормы нарушает в процессе суд – не важно. По мнению депутата – именно так выглядит торжество справедливости. А я вот помню такое же ехидное хихиканье, когда сажали Тимошенко. «Она воровка – украла весь газ», - с этой формулировкой и нескрываемым злорадством зрители наблюдали за беззаконием в Печерском суде. И с Луценко ситуация была очень схожей.


Я сейчас не о том, что злорадство – это некрасиво хотя бы с эстетической точки зрения. Даже если «днепропетровские» в отвратительных отношениях с Григоришиным, к которому Лещенко питает необъяснимую слабость – все равно это как-то мерзко. И я сейчас не о том, сопоставимы ли по подвигам, злодействам и масштабам в политической жизни Корбан, Луценко или Тимошенко. Понятно, что несопоставимы.

Просто до тех пор, пока суды в Украине пренебрегают правилами и законам, ориентируясь на команды с Банковой, ничего к лучшему не изменится. И список «Тимошенко, Луценко, Корбан…» в любой момент может быть продолжен. Поменяется президент, поменяется Генпрокурор и глава СБУ и тот же Лещенко будет завтра что-то объяснять на допросах – про тех же криминальных братьев Сегалей. И если будет команда с Банковой – совершенно не важно, что там было на самом деле. Как глубоко плевать было Кирееву на тонкости газовых контрактов.

Этот судейский беспредел надо остановить. Очистить систему, чтобы мы верили приговорам украинских судов, как поверили новым патрульным. Не злорадствовать из депутатского кресла, не стоять на позиции «Друзьям – все, а врагам – закон, а можно даже и беззаконие». Менять систему. Если не из чувства ответственности перед избирателями, то хотя бы из чувства самосохранения. Эта порочная система может завтра перемолоть каждого.

Кирилл Сазонов, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.