Друзьям - все, а врагам - беззаконие
- Подробиці
- Опубліковано 29.12.2015 09:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1990
Нардеп Сергей Лещенко злорадствует по поводу Корбана. Мол, так ему и надо. Больной он или здоровый, какие процессуальные нормы нарушает в процессе суд – не важно. По мнению депутата – именно так выглядит торжество справедливости. А я вот помню такое же ехидное хихиканье, когда сажали Тимошенко. «Она воровка – украла весь газ», - с этой формулировкой и нескрываемым злорадством зрители наблюдали за беззаконием в Печерском суде. И с Луценко ситуация была очень схожей.
Я сейчас не о том, что злорадство – это некрасиво хотя бы с эстетической точки зрения. Даже если «днепропетровские» в отвратительных отношениях с Григоришиным, к которому Лещенко питает необъяснимую слабость – все равно это как-то мерзко. И я сейчас не о том, сопоставимы ли по подвигам, злодействам и масштабам в политической жизни Корбан, Луценко или Тимошенко. Понятно, что несопоставимы.
Просто до тех пор, пока суды в Украине пренебрегают правилами и законам, ориентируясь на команды с Банковой, ничего к лучшему не изменится. И список «Тимошенко, Луценко, Корбан…» в любой момент может быть продолжен. Поменяется президент, поменяется Генпрокурор и глава СБУ и тот же Лещенко будет завтра что-то объяснять на допросах – про тех же криминальных братьев Сегалей. И если будет команда с Банковой – совершенно не важно, что там было на самом деле. Как глубоко плевать было Кирееву на тонкости газовых контрактов.
Этот судейский беспредел надо остановить. Очистить систему, чтобы мы верили приговорам украинских судов, как поверили новым патрульным. Не злорадствовать из депутатского кресла, не стоять на позиции «Друзьям – все, а врагам – закон, а можно даже и беззаконие». Менять систему. Если не из чувства ответственности перед избирателями, то хотя бы из чувства самосохранения. Эта порочная система может завтра перемолоть каждого.
Кирилл Сазонов, facebook.com
Також з цієї категорії...

Здається, янукович нікуди й не...
13 янв. 2015 г.

Колишнього генерального директора ПАТ «Одеський...
10 мая 2018 г.

Київська поліція затримала «замаскованого» розбійника,...
14 июл. 2018 г.
Набираючі популярність...

Трамп хоче обговорити з путіним...
13 окт. 2025 г.

СБУ затримала дезертира, який на...
13 окт. 2025 г.

У Києві затримали поляка, який...
13 окт. 2025 г.
Останні новини
14.10.2025 10:23
1200 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.10.2025 19:34
Трамп хоче обговорити з путіним передачу «Томагавків» УкраїніПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі