Банда щелкунчиков, или Гастроли Запорожской ореховой мафии продолжаются

uman4

 
Умань, Черкасская область. Товарищи после Одессы сильно не заморачивались. Не получилось украсть орехи в Одессе, доехали до Умани и напали на другой склад.


К нам обратились наши крымскотатарские друзья и мы с Karp DmitriySerg Stroy и адвокатом Alexander Olenchenko выехали на место событий.

Вот краткая история событий ночи. Запорожская якобы налоговая милиция (те же лица, что и в Одессе позавчера) в сопровождении вооруженного автоматами спецназа налоговой милиции (согласно последним изменениям в законодательство, не имеют права на разысканную деятельность и лишены права на ношение и применение оружия, спросите у киевских налоговиков, они давно сдали свое табельное оружие) напали на людей и пытались украсть орехи со склада. Приехали сразу с пустыми фурами и покупателем на орешки.

uman uhvala1

uman uhvala2

uman uhvala3

Ухвала Запорожского суда на изъятие документов (никакого изъятия самих орехов), фирма другая, адрес другой, следователь в ухвале другой, «процессуальные действия» происходили ночью.

Били людей, брызгали в лицо газом.

Несколько пострадавших, у одной женщины перелом руки, остальные с отравлением и ожогами от газа. Поднялось село, больше 500 жителей села вышли не допустить беспредела, приехала местная самооборона и ПС - им удалось немного сбавить пыл космонавтов с автоматами и оттянуть время до приезда СМИ и адвокатов.

Мы с журналистами ATR приехали около 2-х часов ночи. На месте был телеканал «Киев» и локальные журналисты.

«Мероприятия» налоговиков были в самом разгаре.

uman7

uman8

uman11

Мы вызвали полицию, приехала следственно-оперативная группа. Долгая эпопея. В общем, банда сбежала, а мы оформили заявление о совершении преступления. Вернемся в Киев, подаем заявление в ГПУ. На территории Украины действует гастролирующая вооруженная банда под предводительством полковника бывшей налоговой милиции Запорожья.

Такого жестяка мы не наблюдали давно.

Есть информация, что бандиты могут напасть на очередной склад с орехами в любой другой области, ведь обязательство перед заказчиком не выполнены и они зря двое суток катают пустые фуры по Украине в попытках отжать орешки.

Видео и фото публикую в дороге с телефона, буду добавлять ссылки сюда. Готовы давать дополнительные комментарии.

Просим народных депутатов обратить внимание на ситуацию. Пока в ГПУ и ДФС фактически безвластие, по стране гастролируют бандиты с корочками налоговой милиции и автоматами.

Время на видео - около 2.30 ночи

Вот начало захвата орехового склада


Все файлы по ссылке 812338921859, або сторінка http://www.ex.ua/812338921859.

АПД: уголовное производство по нашему заявлению заведено! Уже внесли в ЕРДР!

АПД2: банда щелкунчиков после Умани вернулась в Одесскую область, вломились о очередной склад, но он оказался пуст. Сказочные д…..бы.

Kateryna Kuvita, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.