Тимошенко отказалась от медосмотра в больнице «Укрзализныци» и ждет адвоката

osmotr timoshenko

 
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от первичного медицинского осмотра в стационаре Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове, куда вчера она была госпитализирована.

Об этом на брифинге в Качановской исправительной колонии Харькова, где отбывает наказание Ю.Тимошенко, сказала журналистам первый заместитель министра здравоохранения Украины, глава международной медицинской комиссии Раиса Моисеенко, сообщает glavnoe.ua.

«На момент, когда Юлия Владимировна попала в стационар, ей был предложен первичный медицинский осмотр, от которого она пока воздержалась. Юлия Владимировна воздерживается от какого-либо более или менее предметного медицинского общения с медицинским осмотром до встречи непосредственно с адвокатом», - сказала Р.Моисеенко.

В свою очередь начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш отметил, что защитники смогут посещать Ю.Тимошенко в то время, когда она будет свободна от проведения медицинских процедур и в соответствии с режимом работы медицинского заведения.

Он также признался, что Тимошенко не давала письменного согласия на госпитализацию в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове.

«Не давалось письменного согласия», - сказал он.

Е.Бараш подчеркнул, что в соответствии с действующим законодательством, «нет необходимости на получение письменного согласия для проведения лечения заключенных».

По его словам, защитники Ю.Тимошенко не присутствовали во время ее госпитализации.

Е.Бараш также отметил, что состояние здоровья экс-премьера не требовало срочной ее госпитализации, однако в связи с письменными просьбами осужденной о необходимости начала лечения, которые подавались ею ранее, было принято решение госпитализировать Ю.Тимошенко.

По словам Е.Бараша, Ю.Тимошенко была госпитализирована в больницу «Укрзализныци» в Харькове вчера около 21.00 на автомобиле скорой медицинской помощи.

На вопрос, дала ли Ю.Тимошенко устное согласие на госпитализацию в больницу «Укрзализныци», Е.Бараш не дал прямого ответа.

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.