Продавцы наркотиков через Интернет получили до 15 лет колонии
- Подробиці
- Опубліковано 26.05.2012 21:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3176
В Новгородской области вынесен приговор наркоторговцам, продавшим при помощи электронных платежных систем наркотики на 10 млн рублей, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Новгородский областной суд признал Игоря Кузьмина, Виктора Еженкова, Дмитрия Ракислова, Сергея Коваленко, Любовь Моховикову, Романа Мельникова и Дмитрия Крылова виновными в совершении 22 преступлений по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой).
Установлено, что в октябре 2010 года Кузьмин и Еженков создали и возглавили организованную группу с целью сбыта крупных партий героина и амфетамина. Подобрав рядовых исполнителей преимущественно из наркозависимых лиц, они организовали деятельность по сбыту наркотиков в Тверской и Новгородской областях.
Наркотики помещались в тайники – так называемые закладки, оплата за них производилась при помощи электронных платежных систем. Это позволяло исключить личный контакт покупателей с продавцами. Кроме того, большинство членов группы не были знакомы друг с другом.
Всего за полгода своей деятельности сбытчики реализовали наркотики на сумму около 10 млн рублей.
Деятельность наркоторговцев была пресечена сотрудниками УФСКН России по Новгородской области в тот момент, когда в регион поступила и готовилась к распределению по "закладкам" очередная оптовая партия наркотиков.
Суд приговорил Кузьмина к 15 годам исправительной колонии строгого режима со штрафом в 300 тысяч рублей. Другим участникам группировки назначено наказание от от 4 до 11 лет лишения свободы в зависимости от степени участия в преступной деятельности, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...

Проти державних виконавців, які вчинили...
26 апр. 2012 г.

Пропал актер, сыгравший роль в...
19 мая 2012 г.

За розклейку «пісяючого регіонала» у...
8 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

Приговор Тимошенко это - приговор...
12 окт. 2011 г.

Резолюция ПАСЕ? Да кто ее...
29 янв. 2012 г.

А нам все равно, а...
5 мая 2012 г.
Останні новини
28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі