На одной из японских АЭС сработал сигнал тревоги
- Подробиці
- Опубліковано 24.06.2012 08:33
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2456
Тревога была вызвана неполадками в системе электроснабжения третьего и четвертого энергоблоков АЭС — именно их работу правительство страны намерено возобновить. Однако, по сообщению КЭПКО, инцидент никак не повлияет на подготовку к перезапуску реакторов АЭС.
Это уже второй инцидент на японской электростанции за последние дни. Аварийная тревога также сработала 20 июня. Тогда причиной этого стал внезапно понизившийся уровень воды в системе охлаждения. Но, как и сейчас, никакой угрозы безопасности АЭС это не вызвало. «Ои» должна стать первой в стране АЭС, которая заработает после остановки всех реакторов Японии в мае этого года.
Отключение атомных станций значительно повысило нагрузку на национальную энергосистему и увеличило потребности Токио в топливе для тепловых электростанций. В настоящее время Япония живет в режиме повышенной экономии электроэнергии.
Решение правительства возобновить работу хотя бы одной станции вызвало волну негодования и протестов у противников ядерной энергетики, которые опасаются повторения сценария АЭС «Фукусима-1», из-за которой страна и оказалась в ядерном кризисе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Актера из сериала «Каменская» избили...
20 мая 2012 г.

Влада януковичей блокує приїзд до...
4 июн. 2012 г.

Группа из шести украинских туристов...
1 июл. 2012 г.
Набираючі популярність...

Ах этот славный akhmetov.com -...
9 февр. 2009 г.

О редакции
11 мар. 2012 г.

Сашу Януковича таки готовят на...
27 дек. 2012 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі