В Иране двух любителей выпить приговорили к смертной казни
- Подробиці
- Опубліковано 25.06.2012 21:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3479
Отмечается, что Иран входит в Топ-10 стран-рекордсменов по количеству казней в мире. Правозащитники говорят, что за прошлый год количество подтвержденных казней на Ближнем Востоке возросло почти на 50 %. При этом в Иране к смерти приговаривали за супружескую измену и гомосексуализм, за религиозные преступления. В Пакистане - за богохульство, в Саудовской Аравии - за «колдовство» и так далее.
Стоит отметить, что смертная казнь в Иране применяется с момента установления исламской республики в 1979 году. Казнь осуществляется через побитие камнями, сбрасывание с обрыва, расстрел, повешение.
При этом смертной казнью через повешение караются особо тяжкие преступления: убийство, изнасилование, вооруженный грабеж, торговля наркотиками, гомосексуализм, богохульство, государственная измена и шпионаж.
Большинство жителей страны, согласно опросам, поддерживают высшую меру наказания, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
01.01.2026 15:44
Втрати окупантів у живій силі і техніці за 2025 рік01.01.2026 15:34
Збито та подавлено 176 ворожих БпЛА01.01.2026 15:26
1060 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 30 грудня


Коментарі