В Иране двух любителей выпить приговорили к смертной казни
- Подробиці
- Опубліковано 25.06.2012 21:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3425
Отмечается, что Иран входит в Топ-10 стран-рекордсменов по количеству казней в мире. Правозащитники говорят, что за прошлый год количество подтвержденных казней на Ближнем Востоке возросло почти на 50 %. При этом в Иране к смерти приговаривали за супружескую измену и гомосексуализм, за религиозные преступления. В Пакистане - за богохульство, в Саудовской Аравии - за «колдовство» и так далее.
Стоит отметить, что смертная казнь в Иране применяется с момента установления исламской республики в 1979 году. Казнь осуществляется через побитие камнями, сбрасывание с обрыва, расстрел, повешение.
При этом смертной казнью через повешение караются особо тяжкие преступления: убийство, изнасилование, вооруженный грабеж, торговля наркотиками, гомосексуализм, богохульство, государственная измена и шпионаж.
Большинство жителей страны, согласно опросам, поддерживают высшую меру наказания, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Большая белая акула устроила террор...
15 июл. 2012 г.

У Києві троє працівників автосервісу...
17 июн. 2013 г.

Только что Украину тряхнуло румынское...
24 сент. 2016 г.
Набираючі популярність...

А нам все равно, а...
5 мая 2012 г.
СБУ затримала в Одесі ділка,...
27 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
28 июн. 2025 г.
Останні новини
28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі