Корабли Черноморского флота РФ после учений возвратились в Севастополь

chf

 
В Севастополь на главную базу Черноморского флота сегодня возвратились около 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Они принимали участие в учениях флота в рамках внезапной проверки боеготовности и боеспособности войск (сил) на юге России.


Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Основные мероприятия прошли на минной стенке порта, где большие десантные корабли "Новочеркасск", "Николай Фильченков", "Саратов", ракетные корабли "Ивановец", "Р-60" и малый противолодочный корабль "Муромец" встречали командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Федотенков и члены Военного совета флота", - информировали в Минобороны.

В церемонии встречи кораблей и судов также приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и ветераны флота.

Командующий Черноморским флотом поблагодарил моряков за грамотные и уверенные действия, проявленные в ходе выполнения задач внезапной проверки сил флота, проведенной Генеральным штабом ВС РФ по решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина.

"Было отмечено, что большие десантные корабли с приданными силами сопровождения эффективно использовали 400-мильное плавание для отработки целого спектра боевых задач в движении ордера по маршруту, а морская авиация и экипажи судов обеспечения профессионально выполнили свои задачи, что обусловило успех действий боевых кораблей в ходе проверки", - отметили в ведомстве.

"В настоящее время возвращение сил Черноморского флота в пункты базирования продолжается. Ожидается, что в воскресенье и в понедельник практически все корабли и суда флота, задействованные в учениях, вернутся на свои базы", - сообщили в Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.