В ДТП в Херсонской области пострадало около 40 человек
- Подробиці
- Опубліковано 22.07.2012 18:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3240
По данным МВД, ДТП произошло на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон. Микроавтобус "Форд транзит" выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом, в котором из Крыма в Минск возвращались туристы. "После этого пассажирский автобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся еще с одним автомобилем "Форд транзит", после чего перевернулся", - пояснили в МВД.
По предварительным данным, виновником ДТП является водитель микроавтобуса, выехавшего на встречную полосу. Милиция возбудила уголовное дело по статье 286 части второй Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего или тяжкие телесные повреждения). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет, а также лишение права управлять транспортными средствами до трех лет, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
20.02.2026 21:02
Трампівська Рада миру наразі залишається без Китаю20.02.2026 09:14
Збито та подавлено 107 ворожих БпЛА20.02.2026 09:03
Земля горить під ногами окупанта!Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 20 лютого обговорили головні новини


Коментарі