Подозреваемого в подготовке покушения на Путина не собирались экстрадировать в Россию
- Подробиці
- Опубліковано 22.08.2012 20:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2853
В генпрокуратуре подтвердили, что процедура экстрадиции Осмаева в Россию приостановлена после представления соответствующей позиции европейского суда правительственным уполномоченным по делам этой организации Назаром Кульчицким. "Об этом проинформирована российская сторона", - сообщил представитель ведомства. В то же время, по его словам, подозреваемого в любом случае не собирались отправлять в РФ в ближайшее время.
"Он не был даже под экстрадиционным арестом. К тому же этот гражданин проходит по уголовному делу в Украине по одесским событиям (взрыв в квартире в Одессе в январе этого года), дело расследует Служба безопасности Украины", - сказал представитель ведомства.
Он добавил, что Осмаеву ранее Государственной миграционной службой Украины уже было отказано в оформлении документов по вопросу получения статуса беженца. Он проиграл суд первой инстанции и апелляцию на решение генпрокуратуры о его экстрадиции, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 4 января текущего года в Одессе в съемной квартире прогремел взрыв. Погиб гражданин России Руслан Мадаев и получил ранения гражданин Казахстана Илья Пьянзин. В феврале в Одессе в связи с этим взрывом был задержан Осмаев.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
03.09.2026 09:49
Збито та подавлено 135 цілей противника03.09.2026 09:39
1320 кацапів подохло минулої доби на українській землі02.09.2026 21:11
У США спостерігається зростання кількості смертних вироків02.09.2026 19:27
Нічна перестрілка спецслужб у Києві та нові версії подійВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 2 вересня


Коментарі