Оппозиционер, опубликовавший фото брата экс-правителя Кыргызстана, получил «привет от Бакиева»
- Подробиці
- Опубліковано 26.08.2012 20:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2438
Белорусский оппозиционер Михаил Пашкевич 24 августа находился с друзьями в одном из минских кафе. Там ему и передали салфетку с текстом «Михаил, вам привет от господина Бакиева».
«Человек сел за столик на летней террасе, подписал, попросил передать и ушел. Причем в ресторане этом мы с друзьями были впервые и ехали туда на машине. Не исключаю, что нас уже там ждали. А когда мы с друзьями уезжали, уже две машины за нами все время ехали, чуть оторвались от них», - рассказал Пашкевич.
Оппозиционер уверен, что за ним следили специалисты.
«Точно понятно, что это люди подготовленные. Ведь следили на всем моем маршруте передвижения по городу. Видимо, это специалисты, но какие - наши или кыргызские - не могу точно сказать», - говорит он.
Ранее активист «Говори правду!» Михаил Пашкевич в Facebook опубликовал фотографии Жаныбека Бакиева, прогуливающегося по центру Минска 17 августа.
Фотографии вызвали международный скандал. 21 августа Министерство иностранных дел Кыргызской Республики направило в МИД Беларуси вербальную ноту «о принятии исчерпывающих мер по скорейшему задержанию гражданина Бакиева Жаныша Салиевича и последующей его экстрадиции в Кыргызскую Республику». Не дождавшись реакции на свои требования, Министерство иностранных дел Кыргызстана 24 августа отозвала в Бишкек своего чрезвычайного и полномочного посла в Беларуси Эрика Асаналиева для проведения консультаций, сообщает charter97.org.
Також з цієї категорії...

Напавшего на судью с топором...
23 апр. 2012 г.

По факту пожара в жилом...
15 апр. 2013 г.

У Києві стався зухвалий напад...
29 июн. 2013 г.
Набираючі популярність...

Приговор Тимошенко это - приговор...
12 окт. 2011 г.

Резолюция ПАСЕ? Да кто ее...
29 янв. 2012 г.

А нам все равно, а...
5 мая 2012 г.
Останні новини
28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі