Наиболее резонансные преступления и события, которые произошли в Украине за минувшие сутки

nashivka mvs

 
За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 13043 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 3931 - с признаками уголовных преступлений, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе МВД Украины.


Так, по оперативной информации, работниками Госавтоинспекции зафиксировано 589 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 117 травмированы.

В Донецке правоохранители задержали 47-летнего безработного местного жителя, который накануне в квартире по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры стулом убил свою 74-летнюю мать. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

На Кировоградщине милиция задержала ранее судимого безработного 32-летнего жителя Кременчуга Полтавской области. Правоохранители установили, что он днем 18 мая в доме своей сожительницы в состоянии алкогольного опьянения во время внезапно возникшей ссоры нанес ножевое ранение груди своей годовалой дочери. Девочка госпитализирована. После этого злоумышленник поджег дом. Пожар был ликвидирован через два часа, люди не пострадали, однако дом уничтожен огнем. По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.15 и ч.2 ст.115 и ч.2 ст.194 УК Украины (покушение на убийство и умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В Синельниковском районе Днепропетровской области работники милиции задержали местного жителя, без постоянного места работы, ранее судимого. Предварительно установлено, что он вечером 15 мая в одном из сел района во время ссоры на почве ревности деревянной палкой причинил телесные повреждения своей жене, которая через несколько дней умерла. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

На Кировоградщине открыто уголовное производство по ч. 3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении главных специалистов государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей. Они требовали и получили 6000 гривен взятки от частного предпринимателя за непринятие мер реагирования по выявленным нарушениям во время проверки его предпринимательской деятельности. Правонарушители задержаны.

В Черкасской области открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении одного из глав сельских советов Чигиринского района. Он требовал и получил от жителя села 500 долларов США и 4000 гривен взятки за содействие в предоставлении в аренду земельного участка площадью 1 га на территории упомянутого сельсовета. Чиновника задержали.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.