17 августа пройдет всемирная акция в поддержку Pussy Riot

pussy poddergka

 
В шести городах мира 17 августа пройдут демонстрации в поддержку заключенных участниц панк-группы Pussy Riot.


Об этом сообщил в своем микроблоге в Twiitter адвокат одной из участниц группы Николай Полозов. По его словам, все больше городов присоединяются к всемирной акции солидарности PUSSY RIOT GLOBAL DAY.

На сайте freepussyriot.org, ссылку на который опубликовал в Twiitter Полозов, сообщается, что в поддержку заключенных панков пройдут демонстрации в Барселоне, Лондоне, Одессе, Мельбурне, Париже и Вильнюсе. Там же указаны интернет-страницы групп в социальных сетях, где собирают участников всемирной акции.

День акции выбран не случайно — 17 августа суд должен вынести приговор Надежде Толоконниковой, Марии Алёхиной и Екатерине Самуцевич, с февраля находящимся в СИЗО. Участниц панк-группы Pussy Riot обвиняют в хулиганстве.

Прокуратура требует для них три года лишения свободы за акцию в храме Христа Спасителя: девушки станцевали на амвоне и спели песню политического содержания. Адвокаты «пусек» называют доводы обвинения абсурдными, требуют оправдательного приговора и будут обращаться в Европейский суд по правам человека.

Как именно собираются протестовать сторонники пусси-задержанных, в сообщениях не указано. Группы пока крайне немногочисленные (в Одессе — 11 человек, в Барселоне — 17, в Лондоне — 31) и состоят главным образом из бывших и нынешних граждан России.

Однако места для протестов выбраны, что называется, «центровые» — в Лондоне сторонники Pussy Riot намерены выйти к Кенсингтонскому дворцу, в Барселоне — к всемирно известному Sagrada Familia, в Одессе — на Соборную площадь, сообщает ntv.ru.



Коментарі

  +0 #1 mai 11 авг. 2012 г., 16:30:57
Судя по их поддержке , и Слава Богу , идиотов и идиоток не так много в мире!
  +0 #2 дмитрий 11 авг. 2012 г., 16:55:45
с одной стороны девушек жаль,за глупую выходку 3 года.но с другой- их просто необходимо наказывать(неуважение к церкви,президенту+наглое поведение в суде).одно плохо никто так и не узнает,кто заказал это шоу,этим овечкам глупым,а не кошечкам.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.