Плюшевые украинские медведи предупредили Лукашенко о судьбе Чаушеску (фоторепортаж)
- Подробиці
- Опубліковано 18.08.2012 20:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2414
"Мы провели акцию у памятника Тарасу Шевченко, потому что это самый центр города, там собирается много людей. К тому же, Шевченко был свободным в душе человеком", - рассказали организаторы акции.
Как сообщалось ранее, 4 июля белорусскую границу незаметно для ПВО пересек легкомоторный шведский самолет. Над Ивенцом и окраинами Минска с него были сброшены плюшевые медведи с плакатами в поддержку свободы слова в Беларуси. Власти Беларуси не признавали факта полета до 26 июля, заявляя, что «ведется проверка». Тем временем были задержаны фотограф Антон Суряпин, который выложил в интернете фото плюшевых медведей, найденных под Ивенцом, а также риелтор Сергей Башаримов, который в Минске сдавал шведам квартиру. 7 августа им предъявили обвинение в пособничестве незаконному пересечению границы, политзаключенным грозит до 7 лет тюрьмы. Вчера Антон Суряпин и Сергей Башаримов были освобождены из-под стражи на подписку о невыезде, charter97.org
Також з цієї категорії...

По всій Україні підтримали репресованих...
27 мар. 2012 г.

До Януковича українці прийшли захищати...
28 июн. 2012 г.

Свобода протестів: може, Яценюк пояснить...
8 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

Реальні наслідки 144-х реформ від...
4 янв. 2025 г.

У США визначили задачу переговорів...
11 мар. 2025 г.

Більша частина населення світу страждає...
11 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 березня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі