В Харькове площадь, где должен пройти митинг «Вставай, Украина!», окружена коммунальным транспортом
- Подробиці
- Опубліковано 12.04.2013 08:20
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1736
Площадь Руднева возле Апелляционного суда Харькова, где в 16.00 должен состояться митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина!», полностью окружена коммунальным транспортом. Городская власть сняла с рейсов 30 автобусов и троллейбусов, чтобы перекрыть площадь, где оппозиция будет проводить митинг, сообщает byut.com.ua.
Проезд до площади Руднева заблокирован. Технической возможности установить аппаратуру для проведения митинга нет.
«Батькивщина» сообщает, что акция «Вставай, Украина» в Харькове начнется, как и запланировано, в 15.00. С площади Розы Люксембург двинется марш во главе с председателем фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком, фракции «УДАР» Виталием Кличко, фракции «Свобода» Олегом Тягнибоком и народными депутатами от оппозиции.
Колонна пройдет в Апелляционный суд Харьковской области (площадь Руднева), где в 16.00 начнется судебное заседание Киевского районного суда по делу Юлии Тимошенко. Под стенами суда состоится митинг, а лидеры оппозиции и народные депутаты примут участие в судебном заседании.
Напомним, вчера через суд власть пыталась запретить марш и митинг в рамках акции «Вставай, Украина!» в Харькове. Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковского горсовета, в котором по надуманным причинам требовалось запретить акцию.
Також з цієї категорії...

Президента і СБУ пікетуватимуть у...
26 окт. 2012 г.

Кличко: янукович остаточно втратив інстинкт...
25 нояб. 2013 г.

Опозиція створила Координаційний центр правового...
2 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...

Трампа не влаштовує пропозиція путіна...
28 апр. 2025 г.

Біглий янукович отримав другий вирок...
28 апр. 2025 г.

Заробляв на переправленні військовозобов’язаних: столичні...
28 апр. 2025 г.
Останні новини
28.04.2025 21:59
Біглий янукович отримав другий вирок в українському суді28.04.2025 20:26
Як українці годують чиновницьку касту: цифри, які шокуютьВедуча Ірина Узлова та військовий експерт, полковник запасу ЗСУ Роман Світан обговорили найактуальніші новини навколо російсько-української війни
Коментарі