Кличко, обращаясь к Ленарчичу: протестующие в Доме профсоюзов и помещении КГГА находятся законно

list zvernennya1

 

Участники акций протеста на Майдане Независимости находятся в помещениях Дома профсоюзов и КГГА на законных основаниях. Об этом Виталий Кличко заявил в письме-обращении к директору Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янезе Ленарчичу, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу партии «УДАР».


«Мы высоко ценим роль БДИПЧ в продвижении демократических норм и стандартов, особенно в ходе выборов, проходивших в Украине. Зная это, мы были очень удивлены и разочарованы вашим заявлением, распространенным информационным агентством УНИАН. В нем вы назвали требованию властей «освободить общественные здания, захваченные протестующими», как «абсолютно законные», - подчеркнул Кличко в обращении к Ленарчичу.

Кличко сообщил директору Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, что протестующие занимают только два общественных здания: Дом профсоюзов и здание Киевской государственной администрации. «Комитет Национального Сопротивления использует Дом профсоюзов временно на основании договора аренды, заключенного с собственниками. Здание КГГА находится в муниципальной собственности, а это значит, что оно принадлежит общине Киева, которая может использовать его тогда, когда это необходимо. В данном случае, члены общины Киева, принимающие участие в демонстрациях, используют его для обогрева и отдыха», - отметил Кличко, добавив, что протестующие внутри здания не препятствуют должностным лицам Киевской администрации в выполнении их обязанностей.

«Вы смогли бы сами это увидеть, если бы посетили здание Киевской городской государственной администрации. Вы также могли бы получить разъяснения относительно законности наших действий, если бы обратились к представителям Комитета Национального Сопротивления», -  написал Кличко Ленарчичу.

Кличко добавил, что, несмотря на сложные погодные условия, миллионы украинцев собрались в разных частях страны в защиту своего европейского выбора, демократических ценностей и стандартов, восстав против их нарушений и ограничений. «Мы надеемся, что мы можем рассчитывать на дальнейшую солидарность демократических сил в Европе, в том числе от БДИПЧ », - отметил Виталий Кличко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.