Отключение российских каналов в Украине перенесли на 6 мая
- Подробиці
- Опубліковано 29.04.2014 10:07
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5766
Как пишет zn.ua, Окружной административный суд Киева на заседании во вторник, 29 апреля, отказал объединению российских каналов в удовлетворении прошения о закрытии дела, сообщают «Конфликты и законы».
Представитель Национального совета по телевидению и радиовещанию попросил суд о назначении комплексной психолого-аналитической экспертизы, во время которой должны быть рассмотрены фрагменты телепрограмм российских телеканалов и дана правовая оценка на их соответствие украинскому законодательству.
Представитель Нацсовета добавил, что оплачивать экспертизу будет регуляторный орган.
Представители российских каналов попросили перенести рассмотрение этого вопроса для того, чтобы была возможность выработать свою позицию о необходимости проведения данной экспертизы.
Кроме того, представитель ВГТРК заявил, что они против назначения экспертизы, так как считают это затягиванием времени на месяцы.
Заседание по делу продолжится 6 мая в 10.00.
Как сообщалось ранее, Нацсовет подал иск в суд к «Торсату» о признании противоречащими украинскому законодательству и Европейской конвенции о трансграничном телевидении телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть» (ОАО «Первый канал»), «РТР-Планета», «Российский Информационный Канал «Россия-24» (ВГТРК «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»), «НТВ-Мир» (ОАО «Телекомпания НТВ»).
Позже медиагруппа «Интер» заявила, что иск Нацсовета к «Торсату», который входит в медиагруппу, является безосновательным и противоречащим законодательству Украины.
Також з цієї категорії...

Суд стягнув з акціонерів «Укртрансгазу»...
12 дек. 2014 г.

Ким є суддя, який кинув...
21 сент. 2015 г.

Суд арештував банківські рахунки Онищенка...
9 авг. 2016 г.
Набираючі популярність...

Общество, ты проснешься?
31 мар. 2012 г.

Трампізм-путінізм, на який хворіє багато...
16 мая 2025 г.

Чи готова Європа до створення...
17 мая 2025 г.
Останні новини
19.05.2025 11:27
Знешкоджено 76 ворожих БпЛА19.05.2025 11:19
1040 москалів подохло минулої доби на українській землі18.05.2025 09:35
1130 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі