Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы адвокатов Корбана на завтра
- Подробиці
- Опубліковано 14.03.2016 11:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1647
Апелляционный суд Киева перенес на 15 марта рассмотрение жалобы адвокатов лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана на решение о продлении срока его ареста. «С целью ознакомления с представленными документами коллегия судей постановила: отложить рассмотрение апелляционной жалобы, поданной на решение Днепровского районного суда города Киева о продлении срока содержания под стражей», - говорится в сообщении пресс-службы суда, передает radiosvoboda.org.
В то же время, как отметила пресс-секретарь «УКРОПа» Евгения Кравчук на своей странице в Facebook, заседание отложено в связи с необходимостью исследовать оригиналы документов, копии которых сторона обвинения добавила к своему ходатайство о продлении срока ареста Корбана.
По мнению защитников, ни одна из копий не была удостоверена надлежащим образом и не могла считаться доказательством, добавила Кравчук.
Заседание суда начнется во вторник, 15 марта, в 10:30.
Напомним, 28 декабря 2015 Днепровский районный суд Киева решил изменить Корбану меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей сроком до 25 февраля 2016 года. 22 февраля суд продлил срок пребывания Корбана под стражей до 15 апреля.
31 октября 2015 лидера партии «УКРОП» задержала СБУ. Его подозревают в причастности к похищению людей, в создании преступной организации, препятствовании деятельности избирательных комиссий и присвоении средств благотворительной организации в особо крупных размерах. Корбан причастность к этим преступлениям отрицает.
Також з цієї категорії...

Суд зобов’язав Апарат Верховної Ради...
11 июл. 2013 г.

В Подольском суде политзаключенные Гульвиченко...
10 дек. 2015 г.

На Київщині чоловіка засуджено до...
18 авг. 2016 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі