NASA собирается захватить и отбуксировать к Земле три астероида

asteroid

 
Специалисты NASA сообщают, что им удалось выбрать несколько небесных тел, из которых в 2014 году может быть выбран самый подходящий для захвата. «Пойманный» астероид затем планируется отбуксировать к Земле для дальнейшего изучения. Ученые вынесут свое окончательное решение после того, как все объекты будут тщательно ими изучены.


По данным мировых СМИ, астрономам удалось найти 14 астероидов, каждый из которых можно будет доставить к нашей планете с помощью специального буксира. Как утверждают астрономы NASA, этот процесс займет несколько лет. По словам старшего научного сотрудника программы по исследованию околоземных объектов NASA Пола Чодаса, выступившего на конференции AIAA SPACE 2013, из 14 астероидов специалисты уже смогли выбрать 3 наиболее подходящих, которые и предстоит изучить астрономам.

В своем выступлении на конференции, которая прошла в Сан-Диего, Пол Чодас также отметил, что на сегодняшний день ученые не могут точно определить размеры данных небесных тел. В связи с этим отбор был проведен лишь по их орбитальным параметрам. В следующем году астрономы планируют осуществить дополнительную проверку, еще одно, окончательное исследование, запланировано на 2016 год.

Также были озвучены предварительные результаты специально организованного конкурса научных проектов: NASA получило 400 предложений по исследованию астероидов, 96 идей специалисты отобрали для подробного обсуждения, которое намечено на начало октября.

Напомним, в минувшем июне было объявлено о начале масштабного проекта NASA - Grand Challenge («Грандиозный вызов»), в рамках которого планировалось отыскать все небесные тела, которые могут быть потенциально опасными для Земли. Программа также включает в себя подбор небесных тел, которые могут подойти для осуществления миссии по захвату астероида, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

  -8 #1 Дущ 14 сент. 2013 г., 21:47:12
А как доставить на землю- подумали и уже сшили этим астероидам паращюты. ИНАЧЕ СГОРЯТ. Да вообще это опасно- орбита земли сместится из за увеличения массы- думать надо- ученыее мать вашу так
  -11 #2 астролог 14 сент. 2013 г., 21:52:20
Вот насмешили. У американцев больше нет космических кораблей, они договариваются с Россией, на российских летать. А планов и гонора до звезды. Наши журналисты хоть бы объективно освещали, а не пересказывали американский сеанс самовнушения
  -1 #3 Mislitel 14 сент. 2013 г., 21:58:57
Опа-а-сно играть с огнем, а с астероидами тем более! :eek:
  +1 #4 Рус 14 сент. 2013 г., 23:28:02
:lol:
Не знаешь что такое кюриосити?
Слезь ватник со своего топчана вонючего!
На улице 21 век, в отличии от!
  +0 #5 Alek 15 сент. 2013 г., 00:33:29
[quote name="Дущ"]А как доставить на землю- подумали и уже сшили этим астероидам паращюты. ИНАЧЕ СГОРЯТ. Да вообще это опасно- орбита земли сместится из за увеличения массы- думать надо- ученыее мать вашу так[/quote]
Судя по статье, никто не собирается доставлять их НА Землю. Отбуксировать к Земле и изучать их на орбите, теоретически, вполне возможно. Но, все равно, я не верю в сказки. Не бывать этому в ближайшие годы
  +0 #6 Bruce Willis 15 сент. 2013 г., 08:48:48
обосретесь..

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.