За время перемирия российские военные захватили 40 км под Мариуполем
- Подробиці
- Опубліковано 09.10.2014 16:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3659
Об этом сообщает tsn.ua, передают «Конфликты и законы».
По мнению Андрея Белецкого, со дня объявленного прекращения огня российские военные приблизились вплотную к позициям украинских бойцов и захватили 40-километровую территорию под городом.
«В день перемирия фактически украинские войска до ночи отошли к Мариуполю, российские отошли к Новоазовску. И между ними создалась 40-километровая буферная зона, которая и должна была быть там делимитирована. Каждый день российские войска, пользуясь тем, что украинские не сходят со своих позиций, продвигались вперед, и сейчас они находятся очень близко к украинским позиция в Мариуполе, они съели эту 40-километровую зону», - заявил Белецкий в интервью телеканалу «24».
Также он добавил, что не заметил помощи украинским силовикам со стороны международных наблюдателей, которые следят за ситуацией на Востоке Украины. Зато Россия оказывает на экспертов очень серьезное влияние. Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ не заметили обстрела украинских военных под Мариуполем и Дебальцево.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
02.12.2025 11:20
Збито та подавлено 39 ворожих БпЛА02.12.2025 11:14
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі01.12.2025 19:17
Без Єрмака Сирський протримається недовго01.12.2025 19:02
Трамп заявив про «хороший шанс» на мирну угоду щодо УкраїниПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 1 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі