«Гуманитарные конвои Путина» в Украину ввозят «зеленых человечков»
- Подробиці
- Опубліковано 30.10.2014 21:53
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6332
В разговоре, который удалось перехватить, очевидно, украинским спецслужбам, военнослужащий 200-й ОМСБР Северного флота ВМФ России (морская пехота) по имени Илья беседует со своим коллегой, уже отставным военнослужащим по имени Василий. Из разговора ясно, что Илья только что вернулся из «командировки» в Украину.
В беседе двух военных всплывает масса любопытных деталей. Так, в частности, выясняется, что солдат армии России в Украину доставляли именно в конвоях белых КамАЗов с «гуманитарной помощью». По дороге, еще не доезжая до Донецка и Луганска, они высаживались и с полным боекомплектом отправлялись на зачистку местности. Также в грузовиках везли боеприпасы.
Судя по рассказу Ильи, переброска военнослужащих, боевой техники и боеприпасов в Украину происходит буквально «эшелонами», а российская армия принимает в боях самое непосредственное участие. Впрочем, воевать с украинцами трудно: по словам военного, там уже погибли более 2000 тысяч российских солдат, включая срочников. Самому участнику перехваченного разговора также досталось: он был контужен в результате обстрела украинской армией одного из белых КамАЗов и даже лежал в госпитале. Интересно, что официально российская пропаганда о таком случае почему-то не сообщала.
Напомним, как ранее удалось выяснить западным журналистам, «конвои Путина» отправлялись в Украину практически пустыми. Теперь уже понятно, что свободное место в грузовиках было необходимо для перевозки солдат, оружия и боеприпасов.
Вчера, 29 октября, МИД России вновь уведомил Украину о намерении доставить в Донецк и Луганск очередной «гуманитарный конвой». Очевидно, что, как и прежде, его не дадут досмотреть украинской стороне, сообщает by24.org.
Також з цієї категорії...

Андерс Ослунд: Путин и янукович...
21 дек. 2013 г.

Водители троянского «КоньВоя» - десантники...
22 авг. 2014 г.

Уночі у київському СІЗО помер...
20 окт. 2016 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
11 мар. 2025 г.

1300 кацапів подохло минулої доби...
11 мар. 2025 г.

Збито балістичну ракету та 79...
11 мар. 2025 г.
Останні новини
11.03.2025 10:14
1300 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.03.2025 09:27
1190 москалів подохло минулої доби на українській земліРоман Світан, військовий експерт, полковник запасу ЗСУ, військовий льотчик-інструктор прокоментував можливу ситуація після перемир’я
Коментарі