«Гуманитарные конвои Путина» в Украину ввозят «зеленых человечков»

konvoy putina

 
Наконец, выяснилось, что же на самом деле было основным грузом в так называемых «конвоях Путина», которые нелегально переправляли из России в Украину. Под видом гуманитарной помощи в них ввозили солдат армии России и боекомплекты для систем «Град», «Ураган» и «Смерчь». Это следует из перехвата телефонного разговора между двумя российскими военными, передает телеканал ТСН.

В разговоре, который удалось перехватить, очевидно, украинским спецслужбам, военнослужащий 200-й ОМСБР Северного флота ВМФ России (морская пехота) по имени Илья беседует со своим коллегой, уже отставным военнослужащим по имени Василий. Из разговора ясно, что Илья только что вернулся из «командировки» в Украину.

В беседе двух военных всплывает масса любопытных деталей. Так, в частности, выясняется, что солдат армии России в Украину доставляли именно в конвоях белых КамАЗов с «гуманитарной помощью». По дороге, еще не доезжая до Донецка и Луганска, они высаживались и с полным боекомплектом отправлялись на зачистку местности. Также в грузовиках везли боеприпасы.

Судя по рассказу Ильи, переброска военнослужащих, боевой техники и боеприпасов в Украину происходит буквально «эшелонами», а российская армия принимает в боях самое непосредственное участие. Впрочем, воевать с украинцами трудно: по словам военного, там уже погибли более 2000 тысяч российских солдат, включая срочников. Самому участнику перехваченного разговора также досталось: он был контужен в результате обстрела украинской армией одного из белых КамАЗов и даже лежал в госпитале. Интересно, что официально российская пропаганда о таком случае почему-то не сообщала.

Напомним, как ранее удалось выяснить западным журналистам, «конвои Путина» отправлялись в Украину практически пустыми. Теперь уже понятно, что свободное место в грузовиках было необходимо для перевозки солдат, оружия и боеприпасов.

Вчера, 29 октября, МИД России вновь уведомил Украину о намерении доставить в Донецк и Луганск очередной «гуманитарный конвой». Очевидно, что, как и прежде, его не дадут досмотреть украинской стороне, сообщает by24.org.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.