Почему Россия не говорит о противозаконности расстрельных судов от боевиков???
- Подробиці
- Опубліковано 20.11.2014 19:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2808
На оккупированных российскими оккупантами территориях бандформирования проводят свою политику. У них в ходу расстрелы, пытки, истязания и изнасилования. Однако Россия ни единого разу не сделала никаких заявлений относительно нарушений прав человека на подконтрольной ей и боевикам территории.
При этом российские СМИ, в том числе и фээсбешное ТАСС периодически сообщают о самих фактах беспредела боевиков. Вот и 20 ноября российские СМИ подтвердили, что боевики, называющие себя членами самопровозглашенной ДНР, заявили о введении полевых судов в районах, где идут боевые действия.
Любые военные суды входят в суды общей юрисдикции и мотивируются законами. Какими законами собираются пользоваться боевики на оккупированных территориях – не ясно. Но они уже заявили, что под юрисдикцию военно-полевых судов попадают такие дела, как неподчинение приказу командира, убийство, госизмена, шпионаж, диверсия, умышленное уничтожение имущества, мародерство, разбой, грабеж, хищение и повреждение военного имущества, уклонение от военной службы или дезертирство. При этом боевики, не стесняясь, заявляют о том, что будут проводить расстрелы.
Учитывая, что украинское законодательство на захваченных боевиками территориях не выполняется (а в Украине - мораторий на смертную казнь), и периодически боевики заявляют, что подчиняются законодательству России, в которой также существует мораторий, заключенный Россией при вступлении в Парламентскую ассамблею Совета Европы, и смертная казнь уже более 18 лет в России не применяется, то какими законами мотивируются боевики?
Однако российские ораторы, типа Лаврова, не заявляют о противозаконности таких судов, а российские СМИ просто сообщают об этом, как о факте, публикацией которого признают, что боевики нарушают права людей. В том числе и на жизнь.
Також з цієї категорії...

Хочеш бути депутатом – розкажи,...
10 сент. 2012 г.

«Солидарность» как-то не солидарна с...
19 авг. 2015 г.

Заява МЗС України у зв’язку...
21 мар. 2016 г.
Набираючі популярність...

Евросуд по правам человека разрешил...
8 февр. 2012 г.

У Тимошенко вилучили два дозиметри,...
13 сент. 2012 г.

«За антивоєнну позицію російські окупанти...
6 июл. 2025 г.
Останні новини
06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добре06.07.2025 10:33
Знешкоджено 117 ворожих БпЛА06.07.2025 10:27
1180 москалів подохло минулої доби на українській землі05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українцівПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі