В СБУ установили: штабом боевиков на Донбассе руководит российский генерал
- Подробиці
- Опубліковано 11.03.2015 22:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7387
«Службой безопасности Украины получена достоверная информация об участии в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава МО РФ», - говорится в сообщении Лубкивского.
В частности, для осуществления общего командования силами незаконных вооруженных формирований РФ (как кадровых, так и наемников) на Донбассе в формате оперативного штаба с задействованием российской боевой техники и комплексов радиолокационной и звуковой разведки, в г. Донецке с января 2015 года в составе основного командования в рамках ротационной командировки находится начальник штаба, гражданин Российской Федерации, позывной «Алагир», рассказал Лубкивский.
Как стало известно СБУ, речь идет о генерал-майоре Завизьоне Алексее Владимировиче, 1965 года рождения, уроженца г. Нарва (Эстония).
«Завизьон в 1986 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище, в 1997 году - военную академию бронетанковых войск им. Малиновского. С 1986 году проходил военную службу в Забайкальском военном округе, имеет опыт участия в боевых действиях в Чечне в качестве командира 15-го мотострелкового полка. До 2006 года - начальник штаба - заместитель командира 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии 20-й армии Московского военного округа; до 2009 года - командир 201-й Гатчинськой военной базы (Таджикистан)», - говорится в сообщении.
Завизьон является ответственным лицом за маневрирования артиллерией, РСЗО, тяжелой техникой, живой силой боевиков и российских военнослужащих на ключевых направлениях осуществления боевых действий на оккупированной территории Донецкой области, утверждают в СБУ. Лубкивский также сообщает, что именно под непосредственным командованием генерал-майора Завизьона осуществлялись обстрелы Краматорска и Мариуполя.
Також з цієї категорії...

IUCN засудив видобування сланцевого газу
1 окт. 2012 г.

Під Маріуполем тривають бої, є...
2 сент. 2014 г.

Нардеп Лозовий звернувся до НАБУ...
5 июл. 2017 г.
Набираючі популярність...

Вы еще верите партии власти?...
26 февр. 2012 г.

Юрій Одарченко: Литвин, разом з...
18 апр. 2012 г.

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.
Останні новини
26.06.2025 09:53
Знешкоджено 24 ворожих БпЛА26.06.2025 09:39
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі25.06.2025 10:22
Знешкоджено 52 ворожих БпЛА25.06.2025 09:03
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі