Первой областью, где введут военное положение, станет Херсонская
- Подробиці
- Опубліковано 10.06.2015 17:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3639
Херсонская область станет одним из первых регионов, где будет введено военное положение в случае внешней угрозы безопасности Украины. Об этом сказал херсонский облвоенком Сергей Кока на прошедшем сегодня Совете обороны Херсонской области, который проводился на военном полигоне возле села Никольское Белозерского района, сообщает херсонский сайт t.ks.ua.
Военком потребовал от руководителей городов районов предоставить для формируемых сейчас рот и отрядов территориальной обороны помещения для пребывания там личного состава.
- Это должны быть действующие помещения, а не нуждающиеся в ремонте. При введении правового режима военного положения, эти помещения будут отчуждаться в пользу Министерства обороны на период действия специального правового режима, – сказал Сергей Кока.
По его словам, бойцы формирующихся сейчас рот и отрядов территориальной обороны будут периодически проходить учения на военных полигонах.
Военком отметил, что есть проблема с помещениями, приспособленными для хранения оружия. Особенно непростая ситуация – в областном центре, где также еще не решен вопрос и в целом с выделением помещения для территориальной самообороны.
Этот Совет обороны проходит в рамках командно-штабных учений по отработке координации военизированных структур, правоохранительных органов и органов власти, отмечает t.ks.ua.
Також з цієї категорії...

Перевернутый мир
2 окт. 2014 г.

На території ДАП українські вояки...
22 янв. 2015 г.

Аваков отводит от себя вину
1 сент. 2015 г.
Набираючі популярність...

Через американський шатдаун угода України...
3 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 окт. 2025 г.

1020 москалів подохло минулої доби...
7 окт. 2025 г.
Останні новини
07.10.2025 12:01
Збито та подавлено 88 ворожих БпЛА07.10.2025 11:54
1020 москалів подохло минулої доби на українській землі06.10.2025 11:29
Збито та подавлено 83 цілі противника06.10.2025 08:16
1090 кацапів подохло минулої доби на українській землі05.10.2025 09:19
870 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 4 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі