Корбан рассказал о требовании Порошенко покинуть страну и на кого собирались обменять Савченко
- Подробиці
- Опубліковано 06.11.2015 10:38
- 
        Автор: Конфликты и законы        Конфлікти і закони  
- Переглядів: 3645
 
 «В марте 2015 мы ушли в отставку из Днепропетровской администрации. Тогда меня пригласил господин Аваков и сказал: «Ну, тут такая ситуация, тебе нужно уехать» - «А чего?» - « Ну, ты понимаешь, ты герой, ты много сделал, все хорошо, но там столько у вас происходило, в этой Днепропетровской области, что один Господь Бог разберется. Поэтому тебе лучше уехать, потому что Президент настаивает, чтоб ты уехал», - заявил Корбан.
 
 В то время Корбан занимал пост заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации при Игоре Коломойском, который ушел в отставку после скандала с захватом «Укрнафты».
 
 Также в ходе судебного заседания Геннадий Корбан рассказал о своей роли в деле Надежды Савченко.
По его словам, он непосредственно принимал участие в обмене задержанных в Украине представителей незаконных вооруженных формирований на украинских граждан.
 
 «Когда Надежда Савченко попала в плен, я связался с Игорем Безлером (один из лидеров НВФ, известный по кличке «Бес») и он был готов обменять ее на некую Наталью Иванову. Я лично за руку привел сестру Савченко – Веру в Администрацию президента», - рассказал Корбан.
 
 Он уточнил, что Президент сестру Савченко не принял и с ней общался другой человек в Администрации. Но, по словам Корбана, в итоге обмен не состоялся, потому что «Порошенко не дал добро».
 
 «И тогда я сказал, тогда вам придется привлечь все международные организации, которые существуют, чтобы добиться ее освобождения», - сказал задержанный.
 
 Он отметил, что это стало поворотным пунктом в его отношениях с Президентом.
 
 «Наши с ним взгляды разошлись и в марте 2015 года мы ушли в отставку (с Днепропетровской ОГА)», - рассказал Корбан.
 
 Напомним, суд отпустил Корбана под круглосуточный домашний арест и обязал носить средство электронного контроля.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
31.10.2025 10:40
Збито та подавлено 108 цілей противника31.10.2025 09:35
970 москалів подохло минулої доби на українській земліВедуча Ірина Узлова та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 31 жовтня обговорили наступні теми:

 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
            
Коментарі