​Антикоррупционный бюджет 2018 команды Саакашвили

Команда Михаила Саакашвили сегодня меня дважды приятно удивила. Во-первых, событие в Fedoriv Hub, посвященное экономической тематике, было отлично проведено, во-вторых, в четверг проводил с ними консультации по поводу бюджета и, честно говоря, не ожидал сегодня увидеть презентацию антикоррупционного бюджета 2018. Попробую озвучить его основные тезисы:


1. Антикоррупция, и я с этим согласен на 100% - начинается с урезания расходной части. Без общей минимизации расходов бюджета коррупционная система всегда найдет способы вывести деньги из бюджета. В представленной презентации государственный бюджет должен быть сокращен на 60+ млрд. На самом деле это не сокращение бюджета, а поднятие расходов бюджета по сравнению с 1-м вариантом бюджета 2017, не на 200 млрд, а меньше 140 млрд.

2. Представленный бюджет является бездефицитным. И это очень сильный шаг. Подобный подход очень хорошо влияет на кредитные рейтинги Украины и дает возможность иметь сильную позицию в переговорах с кредиторами. Представлено видение, где следует сократить затраты.

3. Изменение подхода в социальном обеспечении. Социальные выплаты без посредников должны выдаваться в монетизированном виде напрямую нуждающимся гражданам. Никаких зачетов-транзитов и, конечно же, это минимизация коррупции в распределении субсидий.

4. Перераспределение расходов на безопасность. Левоохранительные органы должны быть сокращены в функциях, а затраты на оборону увеличены. В том числе за счет переподчинения национальной гвардии министерству обороны.

Больше деталей на картинках.

Daniil Monin, facebook.com

Фото со страницы ФБ Daniil Monin



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.