​Диетолог страны и тарифы на газ

Включаю телевизор – и вижу на экране диетолога Реву, комментирующего тарифы на газ. Очень убедительно рассказывает о том, как вообще замечательно, что подняли цену на газ, что-то там о добыче, рыночной цене и прочее.


И вот думаю, что очень знаменательно, что министр социальной политики Украины в своем плотном рабочем графике, до отказа заполненным заботами о нуждах народа, все-таки выкроил время, чтобы разобраться в преимуществах и настоятельных необходимостях роста коммунальных платежей.

Но было бы куда лучше, если бы господин министр не перегружал свой политруцкий разум побочными вопросами, а прокомментировал, к примеру, как лично он контролировал бюджетные деньги, направляемые на реабилитацию воинов АТО. 6 млн. гривен как с куста обнесли его подчиненные из службы по делам ветеранов.

Или вот еще – на сайте Рахунковой палаты есть несколько документов, которые в любой другой стране стали бы не только подводом к немедленному и позорному увольнению министра, прости Господи, социальной политики, но и предметом разбирательства правоохранительных органов. У нас же бывший политрук имеет наглость не только выползать в эфир, но и комментировать все подряд, составляя серьезную конкуренцию энциклопедистам – эрудитам Зоряну и Шкиряку, Тоше Геращенко И Лешику Гончаренко.

Хорошо было бы услышать от министра объяснения по поводу нецелевого использования кредитных средств, предоставленных МБРР на реализацию проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины», имеющего очень благородную цель - снижение уровня бедности в нашей стране, занимающей последнее место в Европе по уровню доходов граждан. Сумма займа – 300 млн. долларов, а мы с вами, дорогие граждане, из своих налогов и доходов в 2017 г. уже уплатили по этому кредиту 3,1 млн., пока господин Рева снижал уровень бедности в отдельно неслучайно взятых семьях.

Рахункова палата сообщает, что в 2016-2017 гг на счетах постоянно находились деньги (в среднем до 500 тыс. долларов), которые исправно с этих счетов утекали, при этом выполнение программы, под которую, собственно и был взят кредит (который мы с вами обслуживаем и который мы с вами будем отдавать), было обеспечено в 2016 г. только на 13,3%, а в 2017 – на 20,4%.

Растворились в недрах министерства 52 млн. долларов, которые якобы Рева направил на создание Информационно-аналитической системы социальной защиты населения, а также исчезли средства на финансирование выплат государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

На протяжение 2016-2017 гг. в рамках инвестиционной составляющей выполнялись 45 договоров, по которым было выплачено 132,5 млн. грн, из них 33% составили затраты на столь любимые распиливателями бюджетных и грантовых средств «мероприятия по развитию семейных форм опеки», 26% - на «укрепление институций» и улучшение управления информацией и 24% - на усовершенствование механизмов предоставления соцпомощи.

При этом треть этих средств – 40,2 млн. потратили на консультационные услуги (ха-ха, все прекрасно понимают, что их тупо «отмыли») по реформированию детских интернатных учреждений и якобы на ремонт детских домов семейного типа. По состоянию на сентябрь 2018 ни один ремонт так и не был проведен. Но консультационные услуги стопроцентно были оказаны.

В отчете Рахунковой много разных приятностей для Ревы и повода для удивления для нас, которые, повторяю, и финансируют из своих карманов все эти коррупционные схемы.

Поэтому, когда вам в очередной раз расскажут, что мы платим чьи-то старые долги десятилетней давности, просто вспомните об отчете органа аудита при Верховной Раде и посчитайте, скольких представителей власти мы осчастливили за свой счет с 2014 по 2018. И чье воровство мы оплачиваем здесь и сейчас.

Виктория Иванова, facebook.com

Диетолог посредине. Фото uapress.info



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.