​Петя и Пустота

Однажды я написал про действующего еще тогда президента януковича, что, вот, дала судьба невиданный шанс скромному директору автобазы и бывшему уголовнику войти в историю, стать отцом нации, сгореть ради соотечественников, а он, дурак, Межигорье украл и туфли из крокодильей кожи купил.


То же самое можно сказать и про Кравчука, и про Кучму, и про Ющенко. Мелкие, мелочные, никчемные людишки, оставившие свои влажные, грязные следы на задворках украинской истории. Ни величия, ни широты натуры, ни амбициозности, ни здорового авантюризма. Ничего. Серая убогость.

Но всех переплюнул Порошенко. Придя во власть немолодым уже человеком с многомиллионным состоянием, он посвятил пять лет президентства приумножению своих несметных богатств. Как будто собрался жить вечно.

Порошенко не сделал ничего для народа и для страны. Возглавив нацию во время войны, он проявил себя как трус. Он не посадил воров, не отправил за решетку предателей и котловодцев, не возродил науку, не запустил промышленность, не сплотил нацию, не создал сильную, гордую Украину, которая бы поставила ему памятник еще при жизни.

И вот на одном полюсе солдаты, рискнувшие поставить на кон все, что у них есть, рискнувшие своей жизнью. На другом - мелкое, никчемное, бесталанное, жадное существо. Ни гордости. Ни смелости. Ни широты натуры. Ни здорового авантюризма. Ни жертвенности. Ни славы... Ничего. Петя и Пустота.

Тьфу!

Юрий Касьянов, facebook.com

Фото dsnews.ua



Коментарі

  +1 #1 Виктор 25 мар. 2019 г., 07:25:16
Подписываюсь под выше сказанным.Действительно - никчемные людишки, мразь в человечьем обличье

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.