Транспортная блокада Луцка и Тернополя
- Подробиці
- Опубліковано 05.08.2020 23:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2034
В недавней телепрограмме «Урядовый квартал» было включение представителей «мятежных» Луцка и Тернополя, которые заявили, что эпидемиологическая обстановка у них стабильная, и все под контролем. Поэтому они отказываются выполнять необоснованное, по их убеждению, требование Кабмина об ужесточении карантина, который добьет и без того чуть живую экономику городов.
В рамках эфира, в котором я принимал участие, у меня сложилось впечатление, что позиция местной власти взвешенная, аргументированная и неполитизированная.
Ответ Киева не замедлил. Думаете, это повторное рассмотрение Кабмином оснований для ужесточения карантина? Или это обещанные ресурсы, которые наконец-то выделены Луцку, Тернополю и другим городам Украины для борьбы с эпидемией и спасения экономики?
Увы, нет! Оказывается, Киев решил ограничить все виды транспортного сообщения с городами, осмелившимися на собственное мнение, фактически взяв их в транспортную блокаду. Заметьте, не города на Донбассе, захваченные боевиками — туда налажены мощные теневые потоки всего, что продается, и эти потоки наша власть не трогает, а затягивает удавку на шее добропорядочных украинских граждан.
Понятно, что партия местного самоуправления «Пропозиція» выступила с заявлением в защиту горожан Луцка и Тернополя, хотя их мэры и не входят в партию. Но справедливость важнее чисто партийных интересов.
Идиотская придумка офиса президента Зеленского воевать с местным самоуправлением куда разрушительнее для единства стран, чем даже действия открытых сторонников «русского мира». И если бы подобные жесткость и непримиримость наша власть проявляла по отношению к пособникам агрессора, то Донбасс уже вернулся бы в Украину, а Крым готовился к возвращению.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

Партизани Донбасу ліквідували екіпаж і...
14 янв. 2015 г.

Від демократії до диктатури
22 мая 2017 г.

Порошенко пішов по стопах януковича...
16 мая 2018 г.
Набираючі популярність...

За 12 тисяч доларів переправляв...
10 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
11 сент. 2025 г.

890 кацапів подохло минулої доби...
11 сент. 2025 г.
Останні новини
11.09.2025 09:42
Збито та подавлено 62 ворожих БпЛА11.09.2025 09:08
890 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 10 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі