В составе «инспекции» 503-го морской пехоты ВСУ будут военнослужащие ВС РФ?
- Подробиці
- Опубліковано 10.09.2020 12:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2721

Штаб Операции объединенных сил назначил проведение инспектирования 503-го морской пехоты ВСУ в районе села Шумы в 14.00.Однако военнослужащим ВСУ не сообщают, что в составе "инспекции" будут военнослужащие ВС РФ. Сказано, что нашим бойцам необходимо обеспечить безопасность сотрудников ОБСЕ и СЦКК.
Противник поднял над районом "инспекции" в Шумах беспилотные разведчики, а также выдвинул на передовые позиции группу наблюдателей и снайперов – пишет на своей странице в ФБ Брий Бутусов.
Провести "инспекцию" ОБСЕ может одними беспилотниками. Однако противник имеет цель заснять посещение украинских позиций военными РФ. Очевидно, россияне проводят политическую операцию, их цель - демонстрация давления, превосходства.
Однако никаких гарантий безопасности при продвижении по передовым позициям ВСУ быть не может. Это район с плотным минированием, минные поля и наши и противника перемешались за долгие годы. Ситуация напряженная, и пока не ясно - где приказ на посещение наших позиций противником, кем он подписан, и кто из командования берет на себя ответственность за эту акцию? Россияне могут тут появляться только на свой страх и риск.
Юрий Бутусов
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
09.09.2026 11:45
Бориспільське ТЦК бере замовлення на викрадення людей?09.09.2026 09:58
Збито та подавлено 165 БпЛА противника09.09.2026 09:49
1480 кацапів подохло минулої доби на укранській землі09.09.2026 09:32
1 500 000 – ціна агресії, яку рф намагається приховати08.09.2026 22:17
Застави ціною життів: куди йдуть мільйони гривень?!Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 8 вересня


Коментарі