Какая власть, такие и методы

Партия власти пошла в разнос. В обществе напряженка, безработных минимум в три раза больше, чем заявляет официальная статистика, азаровское правление постоянно держит народ в напряге относительно цен на продукты и в вопросе - что же завтра  из съестного станет дефицитом?
 
Но Януковичу такие проблемы кажутся мелочью. Неединожды судимый индивидуум, который, не смотря на довольно темное и криминальное прошлое, захватил в Украине власть, теперь думает только об одном: как бы повесить судимость на Тимошенко, дабы она на выборах президента не могла подавать документы в Центризбирком, потому как судимость не погашена. Вот только вопрос: а Януковича это остановило? То-то же. И почему это должно испугать Тимошенко?
 
Но власть упорно портит имидж Украины. Даже не смотря на то, что на суд к Луценко уже пришли европейские дипломаты.  Получается представителям ПР, что ли плевать на то, что и их средства могут заблокировать, как это сделали с деньгами ливийского диктатора? А ведь в Ливии вообще вышла интересная история: деньги Каддафи заблокировали и передали повстанцам. То есть, вышло, что Каддафи, сам того не хотя, профинансировал своих врагов. Правда, классненько? И не нужно никаких соросов или березовских. Все честно. Правда, Янукович, подписав разрешение на присутствие в Украине российских войск, видимо рассчитывает, что если что - Россия поможет. Ну и что, что страна расколется? Ну и фиг с ним, что за год не удалось русифицировать всю страну и передать Путину бразды правления в Украине? А ведь так старались, так старались. Вот уж Табачник начал требовать открытия русскоязычных классов, не забывая при этом использовать Минобразование для зарабатывания денег для себя любимого и своих приближенных. Вон все СМИ трубят о том, сколько Табачник денежек снял, используя админресурс, или о том, как хорошо зарабатывают представители партии власти на ЕВРО 2012 или нефтепродуктах. Кого только СМИ не вспоминали: и Клюева, и Колесникова, и Ефремова, и Азарова с сыном и что? Кто-то видит открытые криминальные дела против настоящих умельцев делания денег из бюджетного кармана? Ой, что вы, в своем глазу бревна не видать. Проще на весь мир заявлять о европейском курсе, законности, борьбе с коррупцией, но при этом  самим воровать, убивать и сажать людей, а также проводить целенаправленное политическое преследование всех, кто в оппозиции. Но при этом собирать послов, как Пшенка, и пытаться строить хорошую мину при плохой игре. Да и что такого можно сказать европейцам, чтобы они поверили в сварганенную наспех лапшу и не захотели снять ее с ушей? В Европе живут люди умные. Их криминальными разборками не запугаешь и не докажешь, что в милиции задержанные сами падают со стульев и убиваются. А в основном в Украине – демократия, вот только судьи, уходя в совещательную комнату, первым делом набирают номер телефона представителя власти, дабы поинтересоваться, а какой вердикт вынести по делу не угодного власти индивидуума?
 
А ведь все, что хочет власть, это - увеличить свое присутствие в парламенте. Господин Ефремов так и сказал, объясняя почему нардепы не придерживаются Конституции Украины и не голосуют персонально своими карточками: «Мы увеличим свое присутствие в парламенте, повысим нашу политическую культуру, а потом будем голосовать персонально». Вообще эта его фраза очень насораживает. Ведь если разложить ее по полочкам, то выходит, что любой уголовник может заявить: сначала я убью пару-тройку богатеньких буратин и их семьи, завладею их деньгами, а потом – буду заниматься благотворительностью. А что такого? Норма. Хотя те, кто читал опус про донецкую мафию, и так знают, что именно так большинство представителей Партии регионов начинали свое восхождение к денежному олимпу. А потому и не удивителен тот факт, что и закона они собираются придерживаться только тогда, когда, возможно, достигнут поставленных задач. А до этого – ни-ни. Покуда не будет нужного результата, закон будет только для врагов. Вон Пшенка позабавил европейцев, что, дескать, во вторник Тимошенко не арестуют (хотя самый гуманный Печерский суд уже выдал  постановление на задержание). То есть, следует понимать, ее арестуют позже - во время пробежки или как Луценка во время выгула собаки?
 
Хотя что эта власть еще может делать, кроме как запугивать? Но, несмотря на это, люди им в глаза говорят, что они враги Украины. Вот и трио Азаров, Герман, Литвин услышало о себе правду о том, что они - грязь Москвы. И это их уже не Тимошенко наградила таким почетным званием, а простолюдин из глубинки. Но, думается, вряд ли они раскаиваются. Их лица говорят красноречивее за их слащавые речи. И если в своих словах они озвучивают высокопарные фразы, то их лица горят от ненависти к тем, на кого эти тирады направлены.
 
Но при этом все представители власти громко вещают о борьбе с коррупцией и Верховенстве права, не забывая периодически при помощи коррупционных схем перекладывать деньги из бюджета в свои карманы. А украинцы должны за этим наблюдать. Может ну его, это наблюдение?
 
Тут вон Голобуцкий, в надежде в очередной раз понравится правящей партии, заявил, что, дескать, кто-то в ПРиматовском лагере портит Януковичу имидж, устраивая травлю оппозиции. Вот интересно: неужто Голобуцкий верит, что этот кто-то из донецко-уркагановского клана может подложить Януковичу такую свинью? И это при условии, что у Януковича после изменения Конституции Украины прав - как у создателя вселенной?
 
А ведь все намного проще. Януковичу нужно убрать тех, кого он считает врагами, запугать народ силовыми методами и заставить всех молчать и не сопротивляться. Именно так поступают уголовники и террористы, беря заложников. А значит: какая власть, такие и методы.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 две трети Украины 25 мая 2011 г., 13:02:25
Лина Тыха-провокаторша бютоголовая!желаю тебе испытать на своей шкуре все прелести тюрьмы,чтобы ты заткнулась и в спину тебе плевали что ты зэчка!!!!
  +0 #2 дед 25 мая 2011 г., 13:10:41
Кого только СМИ не вспоминали: и Клюева, и Колесникова, и Ефремова, и Азарова с сыном и что? Кто-то видит возбужденный уголовные дела против настоящих умельцев делания денег из бюджетного кармана? Не забывайте, что еще недавно Янукович банально "давал в морду" подчиненным. Думаю это и сейчас продолжается. И кто-то мне докажет, что он хочет кому-то добра? Он не способен даже понять, что против себя работает.
  +0 #3 студент из Харькова 25 мая 2011 г., 13:16:21
Мне всегда интересно: комментаторы типа "две трети Украины" искренне здесь выражают свои мысли? Если да, то мне искренне жаль их и их детей. Если же нет, то можно посочуствовать тому, что им досталась такая грязная и неблагодарная работа.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.