Чего собрались? Ждем расстрела?

Фотоколлаж «Конфликты и законы»

 

В последнее время оппозиция в Украине поутихла. Пообъединялась и… решила потихоньку друг у друга отбирать округа по мажоритарке.

Однако в это время не спят власть и сявки, от нее сосущие. А чего спать-то? Тут как раз работать нужно! Вот власть и пыхтит с утра до ночи, дабы только рассказать всем какая она распрекрасная и насколько мерзопакостны оппозиционеры, которым Тимошенко нужна только в тюрьме.

С точки зрения внедрения своей политики Партии Регионов можно позавидовать. Она так смогла под себя подмять всяких истинно не подкупных, что даже сегодня, идя ко дну и понимая, что на ближайших выборах им светит только фига, они все равно упорно отрабатывают перед ПР свое стойло.

А сама ПР вроде как ни причем. Вместо нее грязную работу делают истинно неподкупные, преданные парламентарии, которые из последних сил чернят и без того мертвую оппозицию.

Казалось бы, оппозиция должна собрать волю в кулак и выступить единым фронтом в защиту политзаключенных, нарушенных прав человека, а также в противовес Донецкому Конституционному Суду Украины, что подменил собой как Конституцию, так и парламент.

Но что видим? - полный отстой отбросов общества, назвавших себя оппозиционерами, но мало чем отличающимися от собратьев по Партии Регионов. Да и в ПР не очень то переживают о том, что Яценюк, который из последних сил пытается натянуть на себя корону главного оппозиционера, чего-то там бунтует. Наоборот, главный дирижер по ВР Чечетов нет-нет да и разразиться в сторону Яценюка то похвалой, то критикой, давая понять последнему: веди себя прилично, за тобой наблюдают.

И Яценюк, как послушный ребенок под присмотром няньки, НИКОГДА не выходит за рамки приличий. Нет, он, конечно, покрикивает о том, что януковичей нужно притянуть к ответу, но все его крики заканчиваются на уровне угроз пальчиком.

При этом все, как один, оппозиционеры заявляют о том, что власть будет фальсифицировать выборы. Но ни один не сказал о том, что он будет делать, дабы власть не смогла провернуть свои аферы.

Власть же продолжает поливать оппозицию грязью. Ее политика – понятна, как белый день: мы, конечно же, давно не в фаворе. Но мы сделаем все, чтобы в глазах общественности и все остальные оппозиционеры (а задача власти поставить всех в один ранг с себе подобными, хотя среди оппозиции много и порядочных людей) выглядели мразью. А если мы этого добьемся, то уже победили, поскольку на выборах явка будет низкой (в бюлетне графы против всех нет, а голосовать за нас не хотят, но и за оппозицию не считают нужным). И низкая явка – возможность любой фальсификации.

Вот и выполняют ПР и ее сявки программу максимум по дискредитации оппозиции. А оппозиция – молчит. Она все еще думает не о смене власти, а о том, как под эту власть подстроиться. А власть и рада. Ведь оппозиция сама самостоятельно подыгрывает Партии Рецидивистов. Даже собралась и, типа, объединилась. Так и стоит, молча, не двигаясь, как перед расстрелом. А бандиты во власти тихонько потирают ручонки, потому как кролик сам идет в пасть к удаву. Так почему его не проглотить?

Лина ТЫХА



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.