На встречу «левых» депутатов Бундестага с Захарченко Киев ответил нотой протеста
- Подробиці
- Опубліковано 20.02.2015 20:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 12933
Встреча двух немецких депутатов от Левой партии с главарем так называемой «ДНР» Александром Захарченко привела к дипломатическим последствиям. Посольство Украины в Берлине направило ноту протеста немецком министерству иностранных дел, подтвердил представитель немецкого МИД в пятницу, 20 февраля, сообщает информагентство AFP.
«Таким образом мы выражаем свою обеспокоенность тем, что во время якобы гуманитарной акции была выражена поддержка террористам», - пояснил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в комментарии немецкой газете Der Tagesspiegel.
Посол раскритиковал и тот факт, что немецкие депутаты попали на оккупированную территорию Украины из России. «Оба депутата нарушили своей поездкой наши законы», - констатировал Мельник. Он напомнил, что иностранным гражданам не разрешается пересекать участки границы, которые не контролирует украинская сторона. Поэтому немецким депутатам грозит запрет на въезд в Украину.
Напомним, немецкие народные избранники от оппозиционной Левой партии Вольфганг Герке и Андрей Гунко вместе с депутатом Госдумы РФ от Ростовской области, коммунистом Владимиром Бессоновым, посетили на прошлой неделе Донбасс. Целью своего путешествия они называют передачу гуманитарной помощи для больниц. Однако в Донецке немецкие депутаты, по их утверждениям, встретились с главарем самопровозглашенной «ДНР» Александром Захарченко.
Також з цієї категорії...

Новий уряд Норвегії зайняв принципову...
1 февр. 2014 г.

Триває судовий процес над поляками,...
13 мар. 2019 г.

Українку підозрюють у підпалі торговельного...
13 июл. 2020 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Свідома форма зради
12 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі