Не дай бог иметь Украине такого президента, как Порошенко...

poroh zabrehalsya

 
Порошенко полностью забрехался насчет встречи с Фирташем. Вчера главными гостями программы «Свободы слова» на телеканале ICTV стали два кандидата в президенты, являющиеся оба олигархами - Порошенко и Тигипко.


Интересно, что на еще более рейтинговой политической программе у Шустера (по пятницам) Петр Алексеевич уже дважды во время нынешней избирательной кампании не явился без объяснения причин — тогда, когда на них была приглашена и Юлия Тимошенко.

Однако в этот раз, если бы кто-то спросил, почему оппонирует Петру Порошенко на передаче не лидер «Батькивщины», а Тигипко, то у Порошенко и ведущего программы Куликова была бы «отмазка». Они бы заявили, что сейчас на второе место по электоральному рейтингу вышел Тигипко, оттеснив Тимошенко на третью позицию. При этом сослались бы на обнародованные на днях результаты соцопроса компании GfK.

Но данный телефонный соцопрос, да еще и с малым числом опрошенных респондентов, представляется, мягко говоря, сомнительным. О чем вчера и написал в блогах на УП политолог Игорь Жданов http://blogs.pravda.com.ua/authors/zhdanov/5370bbeea0ef9/.

Я же скажу свое мнение не мягко - этот соцопрос наверняка был сфальсифицирован и вообще специально организован по заказу именно Порошенко. Точно так же, как 2 апреля в СМИ были опубликованы результаты социологического исследования некой компании «Передовые Правовые Инициативы», согласно которым тоже первые два места в рейтингах заняли Порошенко и Тигипко (смотри мой текст об этом «Порошенко опустился еще и до наглой фальсификации рейтингов» от 4 апреля!).

Между прочим, с улыбкой вчера указала на высокий рейтинг Порошенко и вероятность его победы еще в первом туре присутствующая в студии главред «Известий в Украине» Янина Соколовская. Та самая, которая в прошлые годы присутствовала почти на всех передачах «Свободы слова» и всегда на них поливала грязью Юлию Тимошенко и тогдашнюю оппозицию. Причем, как стало позднее известно из найденных в «Межигорье» документов, ей за такие «услуги» платил Янукович. Есть даже расписки этой продажной Соколовской http://dusia.telekritika.ua.

Не правда ли странно, что после всех этих разоблачений данная «журналюшка» снова появляется в эфире «Свободы слова» на ICTV? Только теперь она явно «работает» на Порошенко?..

Но я хочу сейчас акцентировать внимание на другом позорном факте. Петру Алексеевичу все-таки задали вчера вопрос насчет его тайной встречи в конце марта в Вене с Фирташем, где тот пребывает под присмотром австрийской полиции перед экстрадицией в США. Спросили его в том плане, что из штаба Порошенко идет на сей счет противоречивая информация.

На это Петр Алекссевич вчера ответил, что он якобы сразу после публикации в УП статьи Лещенко о его тайном свидании в Австрии с Фирташем сообщил журналистам, что таки да — встречался в Вене с ним.

Действительно, кое-какая информация пресс-службой Порошенко тогда подавалась. Но она как раз была очень нечеткой. С одной стороны, писалось, что встреча с Фирташем состоялась таки 25 марта в Вене. Правда, типа «случайно» - вообще-то Порошенко с Кличко приехали в тот день в Австрию, чтобы поздравить с днем рождения младшего Кличко (Владимира). С другой стороны, в данном сообщении пресс-службы Порошенко говорилось, что «это не означает, что Петр Порошенко принял обязательства перед какими-либо третьими лицами, в частности - Дмитрием Фирташем, тем более, что последний не был участником переговоров в Вене» http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/2/7021172/.

Именно по той причине, что, как видите, никакой ясности в этом сообщении пресс-службы Порошенко насчет его встречи с Фирташем в Вене не было, журналисты потом продолжили ее добиваться. И вот 28 апреля руководитель центрального избирательного штаба Порошенко господин Ковальчук категорически заявил журналистам, что встречи Порошенко с Фирташем в Австрии не было (смотри мой текст «На воре шапка горит: Порошенко солгал, что не встречался с Фирташем в Вене» от 28 апреля!).

Надо полагать, что Порошенко и его штабисты продолжали бы и дальше брехать насчет встречи с Фирташем в Вене 25 марта, но через пару дней после упомянутого заявления Ковальчука поступила информация уже от самого Фирташа. В которой он подтвердил, что встреча таки имела место http://censor.net.ua/news/283326/firtash_podtverdil_chto_vstrechalsya_v_vene_s_poroshenko.

В общем, Порошенко и его команда по полной программе забрехались и опозорились насчет встречи 25 марта с олигархом Фирташем. Поэтому мне, например, предельно ясно, что не дай бог иметь Украине такого президента, как Порошенко...

Автор: Экономика от Пророка



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.