Александр Турчинов встретился с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом
- Подробиці
- Опубліковано 03.03.2014 14:07
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2925
В ходе встречи стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в Украине, уделив особое внимание событиям, происходящим сейчас на полуострове Крым, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу ВР Украины.
По словам А.Турчинова, пребывание военных сил Российской Федерации на территории Крыма недопустимо.
«Мы были вынуждены мобилизовать все имеющиеся ресурсы для противостояния незаконным действиям на нашей территории», — сказал руководитель парламента.
В свою очередь У.Хейг приветствует изменения, происходящие сегодня в Украине, отметив, что весь мир поддерживает нашу страну в ее движении к европейским стандартам и демократии.
«А происходящее в Крыму, — добавил министр иностранных дел, — является нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины».
«Мы будем предпринимать решительные шаги для того, чтобы это прекратить. Мир не оставит Украину», — отметил У.Хейг.
Також з цієї категорії...

Кличко закликав російських політиків не...
28 февр. 2014 г.

Пленарні засідання Верховної Ради України...
28 янв. 2016 г.

ВР ухвалила Постанову про попереднє...
2 февр. 2016 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

У Києві викрили чергову схему...
22 сент. 2025 г.

Дональд Трамп заявив, що готовий...
7 окт. 2025 г.
Останні новини
07.10.2025 12:01
Збито та подавлено 88 ворожих БпЛА07.10.2025 11:54
1020 москалів подохло минулої доби на українській землі06.10.2025 11:29
Збито та подавлено 83 цілі противникаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі