​Размышления о втором этапе войны

Ко мне регулярно обращаются с вопросом: а что будет, если враг проведет переформирование, дооснастится вооружением, которого у него несчитано, и опять навалится на нас многократно превосходящей мощью? Усматриваю здесь отголоски любимой припевки рашистов, что, мол, мы еще по-настоящему воевать не начинали. А вот как начнем…


Ответственно заявляю: не начнут. Потому что уже сейчас недоимперия воюет с Украиной с максимальным напряжением всего ее реального агрессивного потенциала. Более того, выбиваясь из последних сил.

Поймите, такая эксистенциальная война, которую развязала против нас россия и в которой из двух противников останется только один, а другой прекратит историческое существование, борьба сразу ведется на пределе возможностей. Это как утопающий, стремящийся выплыть — он ведь не выгребает вполсилы.

Опять же, военная наука, как и история, не имеет сослагательного наклонения. Поэтому если бы рашисты могли дойти до Киева в 2014 году, они бы дошли. И если бы сейчас они могли взять Киев, Харьков, Чернигов, Сумы — то взяли бы. И уже устроили бы свой извращенный «парад победы».

Кто-то всерьез верит, что рашисты отступили из-под наших городов в качестве жеста доброй воли из соображений гуманизма? Это те, кто учинили на оккупированных территориях невиданные после Второй Мировой зверства, вдруг заговорили о гуманности?!

Нет, они драпали, оставляя технику и жуткие свидетельства своих преступлений, потому что иначе были бы полностью уничтожены.

россии уже не помогут ни мобилизация — частичная или тотальная, ни расконсервация советской военной техники, ни закупленные у Северной Кореи ракеты, ни даже ядерное оружие, в реальном, а не демонстрационном применении которого я и другие специалисты имеем обоснованные сомнения.

В этой войне Украина становится все сильнее, а россия слабеет. Обратите внимание: в ВСУ призвали воинов, имеющих боевой опыт, но все равно наше командование не очень спешит бросать их в бой, проводя обучение и боевое слаживание. А рашисты намерены сразу кинуть своих неподготовленных мобилизованных на Донбасс, собираясь завалить нас трупами. Конечно-конечно, эти перепуганные лишенцы навоюют...

Опять же, наши союзники наконец-то сориентировались и начинают поставлять действительно эффективное и необходимое вооружение. Например, американцы намерены поставить нам по десять противотанковых ракет на каждый рашистский танк. Честно говоря, достаточно и трехкратного перевеса, так как эффективность применения украинскими воинами Джавелинов, НЛАВов и Стугн выше 90%. Почему не двухкратного? А потому что украинцы запасливые!

Можно утверждать, что в течение апреля с преимуществом (не господством!) россии в воздухе будет покончено. И именно в таких условиях, уже при нашем моральном и военно-техническом приоритете, пройдет одно из решающих сражений этой войны — битва за Донбасс. С чего начиналось, тем и заканчивается — символично.

Да, будет тяжело, бои будут ожесточенные. И еще предстоит отвоевывать юг Украины. Война — процесс сложно предсказуемый. В ней может случиться всякое. При условии, что итоговая победа будет за нами.

Россияне обзывают нас нацистами и грезят, что сражение за Донбасс — аналог Курской битвы, ставшей окончательным переломом в той войне. Все именно так. Если внимательно посмотреть на карту, то очевидно, что выступ, который удерживает ВСУ, а также планы агрессора разрезать оборону с флангов и добиться окружения — это копия диспозиции на Курской дуге. Вот только нацисты в этой диспозиции — как раз россияне. Со всеми вытекающими следствиями, включая результат сражения. Военную географию пропагандонскими ухищрениями не обманешь!

Александр Кочетков, facebook.com

Фото со страницы ФБ Александра Кочеткова



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.