Крымнаш, а проблемы - ваши, или Предателей нигде не любят

krim nash1

 
Когда большинство крымчан кричали «Путин - приди», они были уверены, что полуостров станет полноправной Россией, а его жители – стопроцентными россиянами. Но по прошествии практически двух лет, становится ясным, что ни один житель даже бывшей Украины не становится для русских – русским.


Те, кто решил стать переселенцем и поехал искать в Россию дармовщинку, обещанную российской пропагандой, уже в РФ столкнулись с тем, что россияне считают их хохлами и относятся к ним недоброжелательно. Да и российская власть не обеспечила их квартирами и работами, а также дотациями и пособиями.

Ни крымчане, ни жители Донецкой и Луганской областей никогда не задумывались над тем, что предательство, так или иначе, порицается морально-нравственными законами общества. И, как выяснилось, российского в том числе. Никто из них не ожидал, что россияне будут видеть в них предателей.

Разочарование пришло неожиданно: военнослужащим, предавшим Украину, предложили поменять солнечный Крым на заснеженный Север, а срочникам отправляться служить на Дальний Восток, а теперь и в Сирию.

Беженцы из Донецка и Луганска не попали в Москву и Питер. Их, прибывавших в Крым и ряд российских областей из мест временного размещения, стали перемещать в Сибирь, на Дальний Восток и на крайний Север. Теперь же поговаривают об их экстрадиции из РФ.

Когда же Крымнаш был обесточен, крымчан поставили перед фактом, что в России им никто ничего не должен. Когда же в одном городе РФ решили использовать принцип украинского волонтерского движения и на сайте администрации города сообщили о том, что будут собирать пожертвования для крымчан, то от жителей города в ответ получили очень неутешительные предложения и комментарии. Оказалось, что люди не собираются сбрасываться деньгами на генераторы для крымского полуострова, а если власти хотят, то пусть из своих карманов и отстегивают.

Не менее интересными оказались комментарии и на «Эхо Москвы». Под статьей севастопольца, утверждающего, что хоть света и нет, но Россия в сердце крымчан живет, а Украина по отношению к крымчанам совершает геноцид. И в комментариях автору опуса стали советовать прочитать УК России, чтобы выяснить, что такое геноцид, и даже заявили, что крымчане, как предатели, не имеют права голоса.

krim nash1

krim nash2

krim nash3

krim nash4

В любом случае, чем дальше, тем громче из России будут доносится голоса недовольства жителями крымского полуострова. И для россиян, как бы они ни утверждали, что Крымнаш, жители полуострова останутся людьми второго сорта – предателями. А предателей – никто не любит.

Ксения БОНАНЗА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.