​В Крыму - обыски и рейды, в основном в домах крымских татар

«В Крыму прошел очередной обыск в доме крымского татарина Тохтара Акимова: «В 8 утра к его дому подъехал бусик с силовиками. Их было человек пятнадцать. Вошли в дом. Тохтара и его сына сразу положили на пол, наручники не надевали. Провели обыск с участием служебной собаки. Пожилой матери Тохтара стало плохо. Как позже рассказал сам Акимов, после обыска его привезли в Акъмесджит (Симферополь) в главк МВД, где его допросила следователь», - сообщает координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров. Подробностей допроса нет, т.к. оккупанты взяли с репрессируемого подписку о неразглашении.


В селе Урожайное Ичкинского (Советского) района российские оккупанты провели рейды в домах местных жителей с целью проверки паспортов. Проверку документов аргументировали тем, что село находится в пределах «пограничной зоны Крым». Рейды прошли в основном в домах крымских татар.

В Крыму от призывника-иеговиста оккупанты потребовали отречься от веры. Свидетели Иеговы подвергались репрессиям при Сталине. Также их жестоко преследовали в Германии при нацистах. Теперь в россии и в Крыму», - пишет КРЫМский бандеровец.

Как известно, после аннексии в Крыму систематически проводятся массовые обыски у независимых журналистов, крымскотатарских активистов и членов Меджлиса.

На международных площадках правозащитники регулярно сообщают о фактах нарушений прав человека в Крыму.

Спецназ ФСБ. Фото qha.com.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.