​Крымские полицаи: «Привыкайте, здесь вам не Украина…»

«В понедельник, 3 июня, в отношении Арсена Абхаирова, фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» о так называемом «терроризме» (красногвардейская группа), «Киевский районный суд» Симферополя вынес решение о признании «законным возбуждение уголовного дела». Тем временем политзаключенный заявил, что является гражданином Украины, и просил, чтобы в отношении него применялось законодательство Украины, согласно 4 Женевской конвенции ООН «О защите гражданского населения во время войны» https://www.facebook.com/crimeansolidarity/videos/332858064072865/ (видео).


Для решения проблем с водообеспечением Крыма оккупанты предложили очередные 3 варианта, один из которых — переброска воды из бассейна реки Кубань. Этот вариант оценивается в 425 млрд руб + 20 млрд ежегодных эксплуатационных издержек. Россияне, затяните пояса https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/proekt-perebroskb-vody-iz-reki-kuban-v-krym-ocenili-v-400-mlrd-rublej/.

Оккупанты заявили, что «из Киева постоянно звучат угрозы в адрес Крыма, и не исключен вариант САМОВОЛЬНОГО, даже БЕЗ ПРИКАЗА, пуска зенитной ракеты по российскому вертолету, находящемуся на севере полуострова». Вот вам и возможный сценарий оккупантов — подорвать собственный вертолет и обвинить Украину https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1135817831306661891 (скрин).

«Когда россия оккупировала Крым, фактически она нарушила 407 двусторонних и более 80 многосторонних договоренностей с Украиной. Оккупировав Крым, она свернула все формы свободы. Ее цель и такая «голубая мечта» — максимально разорвать связи Крыма и Украины, вытеснить Украину и память о ней», — заявила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар https://ru.krymr.com/a/news-rossiya-anneksiya-kryma-dzheppar/29980552.html.

Что-то пошло не так: «27 лет кораблики в Коктебеле возили туристов на Золотые ворота! В этом году появился запрет, и теперь это водоохранная территория. Слухи: ждут из москвы команды, куда можно будет брать поборы с капитанов. Вот так идет борьба с коррупцией. В россии коррупция в десятки раз превышает украинские нормы. Это я вам как крымчанин говорю. Печально, но факт!» https://twitter.com/KrimRt/status/1135542379195379713 (скрин).

Чтобы морская прогулка на катере не обернулась «проблемами с законом», оккупанты настоятельно рекомендовали жителям Крыма и понаехавшим всегда брать с собой паспорт или его копию, которые надо предъявить по первому требованию ФСБ https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1135841353483673604 (скрин).

Поздравляю мусульман с Ораза байрам. Желаю мира вашим семья и сил пережить все тяготы и испытания на жизненном пути. Ораза байрам — один из двух главных праздников в исламе. Несмотря на это, в Нижнегорском районе Крыма оккупанты запретили местным жителям его праздновать. Празднования запретили по просьбе прогнувшегося под оккупантов «Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя (ДУМКС)», в котором заявили, что данное мероприятие с ними «не согласовано» https://ru.krymr.com/a/news-oraza-bairam-zapret-krym-/29979034.html (фото).

Не так давно меня на улице остановили акающие полицаи и потребовали «предъявить удостоверение личности». Я сказал, что у меня с собой нет, да и вообще, в Крыму не привыкли носить с собой документы. Один из оккупантов мне ответил: «Привыкайте — здесь вам не Украина». Задерживать меня не стали — повезло. Когда я говорю, что Крым превратился в зону строгого режима, то, поверьте, это не просто слова», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото sprotyv.info



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.