Оккупанты снова нагрянули с обысками в дома крымских татар
- Подробиці
- Опубліковано 10.06.2019 20:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1073
«Обыски прошли в Алуште у Эльдара Кантемирова (первый обыск у него был в 2017 году) и Руслана Нагаева, в селе Малый Маяк Алуштинского района у Руслана Месутова, в селе Изобильное Алуштинского района в доме Ленура Халилова, в селе Строгановка Симферопольского района у Эскендера Сулейманова (родной брат Руслана Сулейманова, задержанного 27 марта 2019 года), в пгт Зуя Белогорского района у отца восьми детей Айдера Джеппарова, который участвовал во флешмобе «Мусульмане не террористы» и поддерживал на судилищах других арестованных крымских татар. Также обыски прошли в доме Ризы Омерова в Белогорске, его отца Энвера Омерова и в селе Каменка Симферопольского района (имя репрессируемого пока неизвестно). После обысков оккупанты задержали Эскендера Сулейманова, Ризу Омерова, Руслана Месутова, Эльдара Кантемирова, Айдера Джеппарова, Ленура Халилова и Руслана Нагаева. Фотографии задержанных и детали обысков прочтите по ссылке https://www.facebook.com/crimeansolidarity/posts/859692401064884.
При въезде на Крымский мост оккупанты задержали 58-летнего Энвера Омерова, который ехал в Ростов-на-Дону на судилища по ранее арестованным крымским татарам, чтобы выразить им свою поддержку. В его доме также прошел обыск. В автомобиле находилась и дочь Омерова Фатма Исмаилова, которая является супругой арестованного в 2016 году Рустема Исмаилова. На требование назвать основания для задержания, оккупанты стали угрожать Исмаиловой, что пристегнут ее наручниками. Омерову при этом стало плохо с сердцем, вызвали «скорую», которая сделала несколько уколов, но оккупанты, не дожидаясь, что ему станет легче, увезли репрессируемого в гестапо https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1137988287086415872 (фото-скрин).
Дети Фатмы Исмаиловой перенесли этот ужас второй раз. Первый обыск — у себя дома. Второй обыск — у дедушки сегодня. Трое мужчин из одной семьи. Отец, брат и муж арестованы https://twitter.com/KrimRt/status/1137995895914618880 (фото).
Преждевременные роды от сильнейшего стресса: супругу задержанного сегодня после обысков Ризы Омерова увезли в роддом. Она находится на 7-м месяце беременности. Дома осталось еще трое детей https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1137986390082412549 (фото-скрин).
70-летняя Зера Сулейманова рассказала про сегодняшний диалог с ФСБшником: «Один вытащил пистолет, такой черный, и хотел меня вот так пристрелить. Я говорю, стреляй меня, потому что у меня уже одного забрали, второго забрали. Лучше, чтобы я умерла. А он мне говорит: Еще успеем вас всех пострелять». 27 марта арестовали ее сына Руслана Сулейманова, сегодня задержали второго сына Эскендера https://www.facebook.com/crimeansolidarity/videos/2395541567389527/ (видео).
Задержание Ленура Халилова в селе Изобильное, вероятно, связано с отжимом земли и мечети у религиозной общины «Алушта», председателем которой является Халилов. В 1994 году земля была передана в безвозмездное и бессрочное пользование общине, но прогнувшееся под оккупантов «Духовное управление мусульман Крыма» (ДУМК) эту землю отбирает через «суд», следующее заседание которого назначено через 2 недели. И вот, тот, против кого оккупанты «судятся», задержан по статье «терроризм». Очень удобно, не правда ли? https://twitter.com/KrimRt/status/1138010054005854208 (скрин).
У севастопольских пропагандонов сегодняшние репрессии называются «антитеррористической операцией». Странно, что они вообще об этом написали. Обычно им плевать на обыски и аресты. Так, иногда за чашечкой кофе строчнут статейку, где дерьма на крымских татар выльют https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1137993577613672448 (фото-скрин).
Ростов. Прокуроры оккупационного режима запросили сегодня такие сроки фигурантам симферопольского дела «Хизб ут-Тахрир»: для Теймура Абдуллаева — 17 лет, Рустема Исмаилова — 13 лет, Узеира Абдуллаева и Айдера Салединова — по 12 лет, Эмиля Джемаденова — 11 лет колонии. Этих крымских татар ехал поддержать задержанный сегодня в Крыму 58-летний Энвер Омеров, у которого также задержали сегодня сына Ризу Омерова https://ru.krymr.com/a/news-sud-figuranty-simferopolskogo-dela-hizb-ut-tahrir/29991408.html (фото).
Поклонская заявила, что пляжи в Крыму можно обносить колючей проволокой, но надо делать это красиво: «Пляж оградить колючей проволокой в курортный сезон, когда приезжают дети, отдыхающие… Ну, можно, конечно, пляж оградить, если это территория Министерства обороны либо еще какого-то ведомства. Но хотя бы, чтобы это вписывалось в общую инфраструктуру города, чтобы красиво это сделать» https://twitter.com/ChetkiyTASS/status/1137816811255324677 (видео).
Еще 17 детей остались сегодня без отцов, судилище над которыми начинается в эти минуты в Симферополе… Оккупация Крыма всегда будет ассоциироваться у меня со слезами женщин и детей, которых, в том числе, оккупанты хотят «успеть перестрелять». Главное, как говорит Поклонская, «чтобы красиво это сделать», - пишет КРЫМский бандеровец.
Фото acebook.com/crimeansolidarity
Також з цієї категорії...

Крим не здається! У місцевих...
26 июн. 2014 г.

Крым: дураки, дороги и украинские...
20 мар. 2017 г.

Крымский ад победобесия
9 мая 2017 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
9 июн. 2025 г.

970 кацапів подохло минулої доби...
9 июн. 2025 г.

Знешкоджено 479 засобів повітряного нападу!
9 июн. 2025 г.
Останні новини
09.06.2025 21:09
В Ізраїлі вимагають розкрити подробиці про здоров'я Нетаньяху09.06.2025 17:27
Знешкоджено 479 засобів повітряного нападу!09.06.2025 10:14
970 кацапів подохло минулої доби на українській землі07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі