​Крым без выбора

«Прокуратурой АР Крым совместно с украинскими правозащитными неправительственными организациями в период с 06.10.2017 года по настоящее время направлено 6 информационных сообщений в Международный уголовный суд. Подробней прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/news-ukraina-podala-v-mezhdunarodnyj-ugolovnyj-sud-6-obrashchenij/30150636.html.


Один из координаторов движения «Евромайдан-Крым» Андрей Щекун, побывавший в плену у российских боевиков и после освобождения переехавший в Киев, передал освобожденному вчера из российского гетто украинскому активисту из Крыма Владимиру Балуху вышиванку, вышитую переселенкой из Крыма Еленой Илюшиной https://ru.krymr.com/a/news-shekun-vruchil-balukhu-vyshyvanku-ot-pereselenki-iz-kryma/30152557.html (видео).

Прокуратура АР Крым призвала не принимать участие в незаконных выборах на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя, а также сообщать в правоохранительные органы автономии обо всех известных фактах организации и проведения незаконных выборов. В прокуратуре АРК напомнили, что сообщили т.н. «главе избиркома Крыма» Михаилу Малышеву о подозрении в совершении государственной измены, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и совершение действий, направленных на захват государственной власти, объявив его в розыск https://ru.krymr.com/a/news-prokuratura-ark-rossijskie-vybory-d-krymu-i-sevastopole/30152504.html.

Учитель симферопольской школы сделал рассылку родителям: «Уважаемые родители, завтра (08.09.2019) выборы. Прошу вас проголосовать и отписаться мне». Эта же учительница в предыдущей рассылке написала, что дети должны «выучить слова гимна» — оккупантов, конечно же https://twitter.com/qirim_yarimada/status/1170568444057739264 (скрин). Напомню, жители Яны-Капу (Красноперекопска) сообщали о том, какими методами оккупанты заставляют их явиться на «избирательные участки». Если пропустили, прочтите https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1170339961993908224 (скрин).

В евпаторийской школе №16, где оккупанты сделали «избирательный участок», неожиданно заиграл гимн Украины. Ватка слегка в шоке https://twitter.com/KrimRt/status/1170678122527825920 (фото-скрин и видео).

В Евпатории неизвестные залили красной краской центральный штаб путинской партии «Единая россия» — входные двери и вывеску https://twitter.com/KrimRt/status/1170677094956843008 (фото).

До речі, ще про так звані «вибори» в Криму. Кацапи привозять свої «виборчи дільниці» до лікарень та змушують чергуючих лікарів приймати участь, щоб ходили по палатах і нагадували хворим про так званий «громадянський обов’язок». Таким чином явка 100%. Вибори па-рускі.

В Керчи в детском саду директриса раздала свой номер телефона, чтобы ей отзвонились все с «избирательного участка», иначе не выплатят «стимулирующие». В прошлый раз сука не выплатила.

Так оккупанты пытаются обеспечить явку на т.н. «выборах» в Крыму: «Действующая в Крыму власть приложила очень большие усилия для того, чтобы обеспечить явку. Почему? Потому что последние избирательные кампании, в том числе и президента россии, которые проводились в Крыму, показали, что явка далека от той, которую хотелось бы видеть. Для этого, я лично знаю, запугивали местных предпринимателей, угрожали увольнениями сотрудникам различных учреждений: школ, больниц и так далее. Уже не по первой избирательной кампании известно, что руководители различных учреждений и предприятий с утра начинали обзванивать, а в некоторых — организовывать конкретную явку на избирательном участке», — сообщил крымскотатарский активист Нариман Джелял https://ru.krymr.com/a/news-vlasti-v-krymu-priloguli-bolshie-usilia-dkz-iavki/30152655.html.

У крымской ваты сегодня «выборы». Решил ради прикола опросить всю свою ватную родню и знакомых. Результат — никто младше 60 лет не ходил и не собирается. Говорят, что «не хожу, не верю», «ложили на них», «все решено и так», «все равно подрисуют» https://twitter.com/SouthUkr/status/1170688399222685698 (прочтите скрин).

Несмотря на угрозы и обязаловку, в первой половине дня явка на т.н. «выборах» в оккупированном Севастополе составила около 10%. Голосуют в основном пенсионеры и ихтамнеты. Это самый низкий показатель за 5 лет оккупации. К 15:00 явка по Крыму составила якобы 23,27%, в Севастополе — 20,6%. Думаю, к вечеру дорисуют https://ru.krymr.com/a/news-vybory-v-sevastopole-nizkaya-yavka/30152847.html.

В Министерстве иностранных дел Украины призвали международное сообщество «дать принципиальную оценку незаконным действиям россии по организации и проведению так называемых выборов и не допускать никаких контактов на национальном и региональном уровнях с фейковыми институтами российских оккупационных администраций» https://ru.krymr.com/a/news-mid-prizuvat-dat-ocenku-vuboram-v-krymy/30152606.html.

Весь Крым увешан листовками о «выборах», которые оккупанты проводят сегодня. Все редкие обсуждения этого процесса, которые были в крымских группах до сегодняшнего дня, сводились к нецензурной брани в адрес всех оккупационных партий, а особенно в адрес путинской «Единой россии». Завершу сегодняшний выпуск текстом листовок, которые развесили неизвестные в Крыму: «Уважаемые агитаторы криминально-олигархической партии («единая россия»), убедительная просьба, в наш дом НЕ ЗАХОДИТЬ!!!! Ваша партия 5 лет агитировала в Феодосии и добилась выдающихся результатов: — Инфляция в 200% и сокращение доходов жителей; — Кадровый бардак в администрации и горсовете; — Засранный город и варварская обрезка деревьев; — КОРРУПЦИЯ В КОЛОССАЛЬНЫХ МАСШТАБАХ; — ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА; ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ; — ПОВЫШЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. СПАСИБО ЗА ОБМАН НАРОДА!!! ХУЖЕ ЖИТЬ СТАЛ КАЖДЫЙ ИЗ НАС. А МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО У ВАС!!!» Прочувствуйте ватную боль в каждой строчке. Рядом не хватает листовки с «десятью гарантиями для Крыма», в которых оккупанты в 2014 году описывали счастье, которое непременно свалится на головы под российским сапогом. Но свалились только камни с неба https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1170597521216999424 (фото)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото twitter.com/CrimeaUA1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.