​Понаехавшие в ужасе, что в Крыму их с цветами не встречают

«Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что россия пытается войной на Донбассе вынудить Украину отказаться от аннексированного Крыма, чтобы избавиться от санкций. Данилов уверяет, что этого никогда не будет, а тема Крыма всегда находится на повестке дня https://ru.krymr.com/a/news-krym-danilov-voina-na-donbasse/30654644.html.


Санкции США против россии будут действовать, пока она не вернет полный контроль над Крымом Украине. Об этом заявил постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене: «Ситуация в Крыму остается тяжелой. Сообщается, что крымские татары и другие, выступающие против российской оккупации, подвергались насильственным исчезновениям, произвольному тюремному заключению, принудительному «психиатрическому» лечению, показательным судебным процессам и пыткам. Сообщения о политически мотивированных арестах и задержаниях со стороны оккупационных властей являются обычным явлением. Мы призываем россию прекратить свою кампанию угнетения в Крыму, вернуть Украине полный контроль над полуостровом, немедленно освободить всех украинцев, которых она несправедливо посадила в тюрьму. Мы не признаем и никогда не признаем аннексию Крыма россией. Санкции, связанные с Крымом, будут действовать до тех пор, пока россия не вернет Украине полный контроль над полуостровом» https://investigator.org.ua/news-2/225799/.

Прокуратура Автономной Республики Крым совместно с Украинским Хельсинским союзом по правам человека готовит сообщение в Офис Прокурора Международного уголовного суда, в котором будут отражены факты преследования журналистов на территории оккупированного россией Крыма https://krymsos.com/ru/news/5eda1b9914f88/.

Поселок Еды-Кую (Ленино). Нефтебаза, которую после скандала и массовых жалоб и митингов местных жителей торжественно «закрыл» Аксенов, работает и вытравливает жителей поселка. Оккупанты утешают задохнувшихся — вопрос на контроле: «Сегодня вышла в магазин и от жуткой вони чуть не задохнулась. Благо, в квартире окна закрыты. Вонь такая, что аж в горле першит! У меня двое детей. Младший после операции на сердце. Очень обидно, что у нас такая «реабилитация», после которой не только у нас в семье будет ребенок-инвалид, но и мы все. Когда будут приняты меры? Почему нас, жителей, кормят пустыми обещаниями? Почему якобы приостановлена работа, а вонь такая, как будто начали работу с новой силой и в большем объеме???? Когда этот ужас прекратится??????». На это сообщение представительница оккупантов Екатерина Юровских ответила, что вопрос находится «на контроле», и подтвердила, что «запах действительно присутствует» https://twitter.com/KrimRt/status/1268867466995916801 (скрин).

Из-за очередных якобы «ремонтных работ» оккупанты снова оставили на целый день половину Керчи без воды https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1268809823853969408 (скрин).

Вслед за Керчью осталась без воды и часть Симферополя. Тоже «авария». Опять… Снова… И не последняя, судя по виду водохранилищ, напоминающих лунную поверхность https://ru.krymr.com/a/news-simferopol-kerch-otkluchenie-vody/30654237.html.

Российские ученые прогнозируют летом этого года засуху и низкие уровни воды в водохранилищах и реках на территории оккупированного их страной Крыма. Для этого совсем не надо быть ученым https://investigator.org.ua/news-2/225801/.

Нанотехнологии продолжают шокировать жителей Севастополя: оккупанты закатали в асфальт… ковер, который лежал на дороге, скрывая под собой ямы https://twitter.com/KrimRt/status/1268452533657309184 (фото).

В оккупированном россией Крыму выявлены 8 новых случаев заболевания коронавирусом. В Севастополе — 2. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 586 человек, в том числе 173 в Севастополе. За минувшие сутки умер еще один больной. Всего умерших — 15 человек, в том числе 3 — в Севастополе https://ru.krymr.com/a/news-krym-koronavirus-8-novyh-sluchaev/30654143.html.

Практика штрафов за нарушение «самоизоляции» в Крыму является массовой. По данным Крымской правозащитной группы, только в начале мая оккупантами в Крыму были вынесены 667 постановлений по фактам «нарушения режима самоизоляции» https://crimeahrg.org/ru/iskali-produkty-i-zarabotok-za-chto-presleduyut-krymchan-na-karantine/.

Рашистка на море собралась: «Какие у вас ограничения для приезжих? Только, пожалуйста, по делу. Сарказм и приколы оставьте при себе. Два года пахала, чтобы сына на море вывезти. Хочу точно знать, что у вас там происходит». Рашистке ответили: «Езжайте к себе в россию», «Кому какое дело до ваших заработков и планов? Отдыхайте у себя на речке, или что у вас там. Зачем нам ваши вирусы?», «Скажите, пожалуйста, автор (я понимаю, что вам все равно, заболеют ли местные жители и их дети), а вам не страшно, что можете сами заболеть и ваш малыш?», «Таким упоротым отдыхальщикам плевать на ваших детей и стариков. Они желают на море, и все, а там хоть трава не расти», «Вези в Сочи, там че, не море?», «В Сочи тоже море есть — ваше, родное», «Сидите дома», «Приезжих у нас сейчас встречают без цветов», «(Автор главного поста) Крым мне тоже родной. А вы забываете, что многие на туристах зарабатывают и живут на это!», «Зарабатывали раньше, и курорт кипел. Отдых курортный был раньше намного полноценней и радужней, и всем гостям были рады, никого не разделяя. Со своим уставом в чужую семью/страну не лезут. Может, поэтому все пошло и не так», «(Еще одна рашистка отвечает автору поста) Мы много раз отдыхали и в Крыму, и в Сочи. Так вот, такого хамского отношения к приезжим, как в Крыму, в Сочи не встречали ни разу. Море, конечно, в Крыму куда чище, но сервис и поведение местных жителей полностью отбивают охоту ехать туда. Куда мы только ни ездили, то и дело высказывают свои недовольства, что их к россии присоединили. Будто лично мы это сделали. Мне вот вообще по х.. россия они или Украина. Можно подумать, в Украине им лучше жилось. Нам каждый таксист предъявлял, что мы понаехали» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1268611712246321160 (скрин).

Понаехавшие, как видите, пребывают в ужасе, что в Крыму их с цветами не встречают, и при каждом удобном случае норовят обвинить во всех крымских бедах. Скажите спасибо, что вас еще не бьют за акцент, хотя уже и были случаи, но пока еще не резонансные. Пока еще…» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.