Украинские военные сообщили об усилении охраны Северо-Крымского канала на Херсонщине на случай вторжения рф
- Подробиці
- Опубліковано 06.06.2020 21:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2169
Военные и правоохранители усилили охрану объектов критической инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях в контексте возможного вторжения со стороны рф. Об этом сообщил командующий Объединенных сил Сергей Наев, отвечая на вопрос, планирует ли Украина наращивать возможности в Херсонской и Николаевской областях в связи с информацией о возможном вторжении рф в восточные области с целью получения контроля над Северо-Крымским каналом, передает Укринформ.
«Действительно, такая информация (в СМИ - ред.) проходила, но мы уже заранее провели такие мероприятия. Мы спланировали усиление охраны критически важных объектов. В частности, это касается и водопровода нашей днепровской воды на временно оккупированные территории (Северо-Крымский канал - ред.). Мы все эти объекты усилили - и охрану, и оборону, а также проводим определенные контрдиверсионные и контртеррористические меры «, - отметил Наев.
По его словам, к этим мероприятиям привлечены как военные, так и другие составляющие сектора безопасности СБУ, Национальная гвардия, полиция и подразделения, осуществляющие разведывательную деятельность.
Как сообщалось, президент американского фонда «Джеймстаун» Глен Говард во время онлайн-конференции отметил, что засушливое лето в Крыму может побудить российскую федерацию перейти к активным действиям в Херсонской области, чтобы получить контроль над Северо-Крымским каналом. Он призвал Украину следить за ситуацией и посоветовал использовать полигон возле Херсона, чтобы отработать реагирования на операции по насильственному вторжению.
Говард также призвал США поддержать Украину в защите Черноморского региона.
Северо-Крымский канал в Херсонской области. Фото Крым.Реалии
Також з цієї категорії...

Екіпаж корабля ВМС України «Славутич»...
4 мар. 2014 г.

Крым: куча мазута, помоев, грязь,...
25 июн. 2017 г.

Крым - программа по самоуничтожению
23 июл. 2018 г.
Набираючі популярність...

Поліцейські Києва затримали учасників стійкого...
5 мая 2025 г.

Поліція Києва спільно з СБУ...
6 мая 2025 г.

У Києві поліцейські затримали працівника...
7 мая 2025 г.
Останні новини
09.05.2025 09:38
1300 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.05.2025 08:42
1200 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ВСУ в запасе и военный эксперт Роман Свитан вместе с ведущей Ириной Узловой обсудили самые горячие новости
Коментарі