​«Второсортные люди»

«Со вчерашнего вечера до утра сегодняшнего дня на выезде из Крыма в сторону материковой Украины образовалась огромная очередь из людей, спешивших покинуть полуостров до перекрытия админграницы. На въезд в Крым очередей не было. Сегодня в 8 утра Украина вновь отрезала крымчан от материка под предлогом борьбы с коронавирусом. Въехать в Крым могут теперь только граждане Украины и члены их семей, которые зарегистрированы и постоянно проживают в Крыму или Севастополе и имеют на полуострове имущество. Украинцы, которые не проживают постоянно в Крыму, при выезде с полуострова через админграницу должны установить приложение на телефон «Дій вдома» и дать согласие на самоизоляцию. Прекратить самоизоляцию досрочно можно сдав ПЦР-тест на COVID-19 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1292417626526932994 (фото).


Представительство Президента Украины в АР Крым опубликовало перечень гуманитарных оснований для пересечения КПВВ на админкордоне с Крымом, а также контакты для связи https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1292417632768086027 (скрин).

Берешь фото, где стоят толпы на вЫезд из Крыма, и пишешь, что «украинцы валятся с ног в надежде попасть в Крым». Так работают севастопольские Геббельс «СМИ». Но таки да, все в этой толпе — украинцы, в т.ч. крымчане. Тут не соврали https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1292446544122306563 (фото-скрин).

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отказался назвать конкретные пункты стратегии деоккупации Крыма, сославшись на «государственную тайну». Видимо, запрет крымчанам покидать гетто является частью этой супер тайной «стратегии деоккупации». Мрази! https://ru.krymr.com/a/news-krym-sshmygal-strategija-deokkupacii-gostajna/30772955.html.

Новофедоровка. В ночь с 28 на 29 июля на пляже 15 понаехавших с «нерусской внешностью» избили до полусмерти двух крымчан. Одному отбили почки, второй впал в кому, а этой ночью умер. Друзья убитого просят сообщить любую информацию о нападавших https://twitter.com/KrimRt/status/1292442507494797312 (скрин).

«Такая же грязь идет из кранов и в Феодосии. По формальным признакам, использовать ее можно только для смыва унитаза. Но я бы не советовал в ней и мыться, потому что потом начинает чесаться кожа, вылезают волосы. Конечно, такая вода не везде. Есть районы Феодосии, куда по трубам пускают родниковую воду. Но узок круг этих районов и далеки они от народа. Я вам больше скажу: этой водой из-под крана нельзя поливать даже растения. Июнь выдался засушливым, в июле прошло два ливня, но этого мало. Есть два варианта: — не поливать, и тогда все засохнет; — поливать водой из-под крана, и тогда все сдохнет. Я пошел по второму пути. Первыми сдохли огурцы. Помидоры еще долго сопротивлялись и даже вытянулись на метр, но мне даже стыдно фотографировать те плоды, которые они наплодили. Трава на газонах в седых пятнах, это там, где стоял разбрызгиватель…Так это я, частник, я же только для себя старался. А что у аграриев — подумать страшно. А фрукты и овощи на рынке все привозные, из Краснодарского края». По ссылке прочтите наблюдения крымчанина о ситуации с водой https://ru.krymr.com/a/pisma-krymchan-snova-pro-vodu/30767184.html.

«Уже в Бахчисарае воды нет, все на полив садов. При этом крымчане эти фрукты и овощи не едят, все вывозят на материк (прим — в россию). Зачем нам такое с/х без решения вопроса обеспечения Крыма водой? Цены на фрукты и овощи высокие. Крымский ресурс выкачивают, а что взамен населению?», — написала ватница. А зачем оккупировать тогда, если не выкачивать ресурсы? Странные эти ватники https://twitter.com/KrimRt/status/1292416519289397250 (скрин).

В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 32 новых случая коронавирусной инфекции и констатировали одну смерть. В Севастополе — 7 новых больных. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 1850 человек, в том числе 381 в Севастополе. Умерло 47 человек, в том числе 11 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-39-novyh-zabolevshyh-za-sutky.html.

«Докладываю: разговаривал с владельцем ялика в Балаклаве. Говорит, что это первый сезон, «как при Украине», — написал наш крымчанин. И многие из наших с ним в комментариях согласились, отметив при этом «качество» руссо туристо и закрытые внешние границы мордора в связи с пандемией https://twitter.com/BadbahchiP/status/1292367270489055232.

Оккупанты в Феодосии отказали предпринимателям в проведении митинга, сославшись на «режим повышенной готовности» из-за коронавируса. При этом киселевский фестиваль «Джаз Коктебель» не отменен. Предатель Александр Талипов скулит, мол, как так — отстаивать свои права нельзя, а собирать толпы людей на шабаш — можно https://twitter.com/KrimRt/status/1292398661318606854 (фото-скрин).

Состоялся и шабаш косметичек в Севастополе, на который съехались ватники со всех концов расии. Коронавирус тут тоже не помеха https://twitter.com/KrimRt/status/1292382733583429632 (фото).

Так всегда бывает, когда с Родиной неправильно определился: «Если надумал оставаться служить в городе (прим — Симферополе) или вообще в Крыму, то спешу тебя огорчить. По сравнению с остальными российскими частями, тяготы и лишения военной службы здесь многократны. Не так давно я отмотал свой срок в в/ч 35761 на Крылова. Именно отмотал, ведь иначе пребывание там не назовешь. Отношение к солдату скотское. И даже молодые лейтенанты не особо расслабляются. Откомандированные (прим — понаехавшие в Крым) офицеры материковой россии, видимо, считают крымчан второсортными людьми. Думают, что мы все годны лишь пахлаву на пляжах разносить. Лично слышал подобные выражения. Неудивительно, что деды-старослужащие также начинают показывать, кто в казарме хозяин. Форма — вообще отдельный разговор. Тут то, что тебе выдали на КМБ, остается с тобой до победного. Если судить по внешнему виду, то могу сказать, что первые месяцы мы солдаты, а крайние — бомжи в форме. По поводу питания даже говорить не хочу много. Наш привычный рацион — перловка и «мясо белого медведя» — так мы называем брусок сала и сикелей, что нам вместо мяса давали. Как ты заметил, лавэ на полуострове не водится. Так что, если хочешь служить, топи за место подальше, где условия человеческие» https://twitter.com/KrimRt/status/1292355102653714433 (скрин).

«Откомандированные офицеры материковой россии, видимо, считают крымчан второсортными людьми», — констатировал предатель. И здесь можно было бы поставить точку и сказать, что именно так оккупанты и относятся к крымчанам. Но тут Украина в очередной раз прекратила пропуск крымчан на материковую Украину, а в соцсетях с новой силой полились тонны грязи от украинского материка, мол, «сдохните там», «сами хотели», «закрыть их там навсегда», «нех*й шастать», «отобрать украинские паспорта» и все в таком духе. Причем адресованы эти сообщения отнюдь не тем, кто «сам хотел», но кого это волнует? Сообщение написано, проклятие послано, его удовлетворенный автор спокойно пошел по своим делам, а ты сидишь и разгребаешь этот словесный помет и в очередной раз убеждаешься, что второсортными людьми мы являемся не только для оккупантов, но и для руководства собственной страны, а также для многих жителей Украины, которым посчастливилось не оказаться на нашем месте», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.