​По всему Крыму продолжается давление на активных крымских татар и их семьи

«Владельца телеканала ATR Ленура Ислямова оккупанты в Крыму заочно приговорили к 19 годам колонии строгого режима. Ислямова признали виновным в «организации диверсии, создании незаконного вооруженного формирования и призывах к нарушению целостности россии» https://ru.krymr.com/a/news-krym-prigovor-islyamovy/30993433.html.


«Я болен и изнурен сильной болью»: у политзаключенного второго Симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Джемиля Гафарова серьезно ухудшилось состояние здоровья в СИЗО Симферополя. У крымчанина развилась подагра ног. Это является следствием хронического заболевания почек и отказа оккупантов в предоставлении квалифицированной медицинской помощи. Политузник написал письмо https://krymsos.com/ru/news/5fd1e8c8b25df/ (фото).

Оккупанты нагрянули к двум жителям поселка Голубинка Бахчисарайского района — Исляму Джалилову и Мурату Рамазанову. Требовали от крымских татар письменные объяснения об их личной жизни, месте работы и передвижении, а также потребовали «сидеть ровно» и не участвовать ни в каких митингах или пикетах https://ru.krymr.com/a/news—politsyya-zhyteli-bahchisaraiskogo-raiona/30992248.html.

Оккупанты нагрянули в дом гражданского журналиста, медиа-координатора общественного объединения «Крымская солидарность» Наримана Мемедеминова, который освободился из колонии в Ростовской области в сентябре этого года. Провели «профилактическую беседу» и потребовали не участвовать в митингах https://ru.krymr.com/a/news-krym-memedeminov-rossijskije-siloviki/30992345.html.

Оккупанты нагрянули в дом к 66-летнему крымскотатарскому активисту Энверу Мустафаеву, который выходил на протестные акции в Крыму и москве с осуждением репрессий и массовых арестов на полуострове. Оккупанты пообещали прислать Мустафаеву повестку за то, что он воспользовался правом отказа в предоставлении им своих данных https://ru.krymr.com/a/news-krym-bahchisaraj-povestka-enver-mustafajev/30992530.html.

Оккупанты нагрянули с «опросом» к отцу крымских политзаключенных Османа и Сейтумера Сейтумеровых — Шукри Сейтумерову, а также к семье Сейрана Салиева. По всему Крыму продолжается давление на активных крымских татар и их семьи https://ru.krymr.com/a/news-krym-sejtumerovy-salijev-rossijskije-siloviki/30992707.html», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото krymr.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.