​«Все бы хорошо, но вот крымчане мешают им жить»

«Южный окружной военный «суд» в Ростове-на-Дону продлил на 3 месяца арест политзаключенным четвертого Бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» Сейрану Хайрединову, Алиму Суфьянову и Александру Сизикову (инвалид по зрению, незрячий) https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1481571196315615238 (фото).


В декабре Крымская правозащитная группа зафиксировала 6 новых уголовных дел в отношении жителей Крыма по ст. 328 УК оккупантов (Уклонение от службы в вооруженных силах рф) и 2 новых приговора, вынесенных по этой статье https://crimeahrg.org/ru/za-mesyacz-v-krymu-otkryli-eshhe-6-del-za-uklonenie-ot-prizyva-v-armiyu-rf/.

Городская прокуратура Праги направила в суд дело задержанного в столице Чехии гражданина россии Александра Франчетти, которого украинские власти обвиняют в участии в созданных россией в Украине незаконных вооруженных формированиях «Самооборона Крыма» и «Северный ветер» https://ru.krymr.com/a/news-delo-franchetti-peredali-v-sud/31651359.html.

В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего военнослужащего Золотых Валерия, которого осенью 2021 года правоохранители автономии обнаружили и задержали в Херсонской области. Предатель помогал оккупантам захватывать аэропорт в Симферополе и сопутствующую инфраструктуру, но оказался настолько туп, что отправился на материк по, конечно же, бережно хранимому украинскому паспорту https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1481551741019738113 (фото и ссылка).

СБУ проводит досудебное расследование по факту работы в оккупированном россией Крыму завода компании UBC Group и поставки оборудования на оккупированные россией территории Донецкой и Луганской областей https://qirim.news/ru/novosti/sbu-provodit-dosudebnoe-rassledovanie-po-faktu-raboty-v-okkupirovannom-krymu-zavoda-kompanii-ubc-group-i-postavki-oborudovaniya-v-ordlo/.

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон и его союзники «ясно дали понять россии», что наращивание российского военного присутствия на границе с Украиной и в оккупированном Крыму неприемлемо: «Мы осуждаем агрессию и дестабилизирующую деятельность россии. Дальнейшее военное вторжение в Украину было бы крупной стратегической ошибкой и дорого обошлось бы российской экономике, включая применение скоординированных санкций. Великобритания и наши союзники едины в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, и мы противодействуем угрожающему поведению кремля» https://ru.krymr.com/a/news-mid-britaniya-granica-ukrainy-krym/31652247.html.

Снова «техническая ошибка»? На официальном сайте испанской футбольной Ла Лиги оккупированный Крым отмечен территорией россии. В частности, это видно в разделе трансляторов чемпионата. Карта Украины изображена без оккупированного полуострова https://twitter.com/ZoryaLondonsk/status/1481615738590973954 (фото).

Винзавод «Массандра» — уникальные подвалы. 4000 работников. 12 заводов. Тысячи гектаров бесценной земли (вся земля от Ливадии до Судака). Адский труд нескольких поколений. Коллекция редчайших вин (1 000 000 бутылок) Продана оккупантами в 2020 году в частные (!!!) руки по цене пустых бутылок на заднем дворе завода https://twitter.com/torvi2502/status/1481337506276814850 (фото).

Российские следователи завели уголовное дело на Севморпорт за неуплату налогов. Забыли добавить, что из-за оккупации некогда прибыльное предприятие теперь почти банкрот, и налоги ему платить просто нечем http://podpricelom.com.ua/read/sevastopolskyj-port-uklonyaetsya-ot-uplaty-nalogov.html.

Паблик крымский. Прям самая суть медицины говени. Ну, вы поняли: «Это если враг нападет, то врага некому будет лечить» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1481532346495025156 (скрин).

Как полетали? Скрепные полеты с горы Климентьева — фсе, закончились. И нескрепные тоже. Ватоголовый любитель совка воет: «Самая известная среди пилотов-парапланеристов у нас, да и во всем мире, крымская база Гора Клементьева, где обучались полетам Королев, Антонов, Илюшин и многие другие, снова под угрозой ликвидации. Спортсменам предписано добровольно снести все ангары и здания, построенные более 30 лет назад. Этим не надо, чтобы люди летали, они должны сидеть дома и смотреть их зомбирующий телевизор. Летом пилоты даже не имели возможности завозить оборудование к местам старта: проезд и проход по территории парка возможен только по заранее согласованным экологическим маршрутам. Такой маршрут на данный момент существует только один. К остальным шести стартам нет ни проезда, ни прохода. Пилотов, что даже уму не подвластно, начали штрафовать. Директор парапланерного клуба «Бриз» Сергей Жукарин говорит, что власти, похоже, настроены базу снести и туманно обещают постройку новой». Ватник добавил, что, цитата, «в начале 2000-ых украинские чиновники чуть гору не отдали под жилую застройку, тогда мы сумели ее отстоять, но эти современные не жалеют ни людей, ни деревьев, ни природу» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1481551844488982529 (скрин полностью).

Ватоголовый НОДовец в Севастополе Андрей Федотов опубликовал свое фото с плакатом: «НАТО и США! ВОН из СССР!». Санитаров сюда! Бурятских, чукотских — любых! https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1481558713475416065 (фото).

P.S. Прикольно. Из прекрасного Питера ватоголовое создание приперлось в Крым, женилось тут, чтобы осесть… Все бы хорошо, но вот крымчане мешают ему жить: «Нужно было вообще в Крыму за 8 лет ничего не делать. Привыкли как есть, и не ныли. Питер с 2000 года 13 лет делался, пока все до ума довели. А вы все ноете. За*бали. Остался украинский менталитет. Мы терпилы и нас все щимят. Еще не умерла Украина. Как в гимне». Понаеху ответили: «Проведи опрос у нас в Крыму, когда было лучше. И ты сильно удивишься. Терпила путинский». Понаех ответил: «У меня жена с Симферополя. Я верю ей и вижу, что делается. А ты можешь под шконку к Навальному лечь рядом». Ну, вы понимаете, насколько рашисты далеки от понимания крымчан, если нам своего Навального тычут. Не прижился Крым в «русском мире» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1481548422373064705 (скрин)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.