Правительство Индии недовольно отказом Twitter в сотрудничестве
- Подробиці
- Опубліковано 23.08.2012 21:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2327
Неназванный представитель департамента связи заявил изданию, что если в ближайшее время Twitter на начнет сотрудничать, Индия может обратиться за помощью в Департамент национальной безопасности США и сделает все необходимое для того, чтобы «решить проблему».
Ранее правительство Индии уже обратилось к компаниям Google и Facebook, которые подтвердили, что ложные сообщения в социальной сети, а также смонтированные ролики на YouTube были загружены с компьютеров, расположенных в Пакистане.
Ложные сообщения о многочисленных лесных пожарах в южных регионах Индии начали появляться в социальных сетях и микроблогах в первой половине августа. Информация дополнялась смонтированными фотографиями и видеороликами. Активная кампания по дезинформации спровоцировала панику и привела к тому, что за несколько дней около 30 тысяч человек покинули города.
Отметим также, что ранее сервис микроблогов Twitter отказался сотрудничать с полицейским департаментом Нью-Йорка, когда стражи правопорядка попытались выяснить информацию о пользователе сервиса, угрожавшим устроить бойню в театре, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Депутаты РФ хотят запретить рекламу...
26 мая 2012 г.

На соцсеть «В Контакте» подали...
23 июл. 2012 г.

В Беларуси прошли массовые аресты...
2 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

Депутат ЄП особисто передав Юлії...
25 мая 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.

СБУ втретє успішно вразила Кримський...
3 июн. 2025 г.
Останні новини
03.06.2025 10:50
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі03.06.2025 10:45
Знешкоджено 75 ворожих БпЛА02.06.2025 09:18
Знешкоджено 52 засоби повітряного нападуПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 3 червня обговорили наступні теми:
Коментарі