Группу «Надоел нам этот Лукашенко» передали администратору в Варшаве
- Подробиці
- Опубліковано 03.09.2012 21:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2357
«Белорусский КГБ снова сел в лужу. Они провели целую операцию, арестовали модераторов, конфисковали технику, отчитались, что инакомыслящие сообщества в социальной сети удалены - и сели в лужу», - цитирует одного из создателей группы Максима Чернявского онлайн-издание.
Группа «Надоел нам этот Лукашенко» была закрыта 30 августа, когда сотрудники спецслужб задержали пятерых модераторов, а также конфисковали технику и получили доступ к администрированию группы.
Сообщается, что некоторые модераторы были осуждены на несколько суток за мелкое хулиганство. На момент ареста администрации количество подписчиков группы превышало 35 тысяч. В этот же период также была закрыта группа "Только ШОС!", в которой состояли 15 тысяч пользователей.
Отметим также, что в октябре партия «Единая Россия» предложит обсуждения поправок к закону «О клевете», в рамках которых правоохранительные органы получат возможность привлекать к ответственности пользователей интернета, анонимно оставляющих противоправные сообщения, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

В Украине арестовали сервера торрент-трекера,...
7 авг. 2012 г.

Голливудские студии, оказывается, пользуются пиратскими...
2 янв. 2013 г.

Google и Twitter нарушают патент...
23 мая 2013 г.
Набираючі популярність...
Тіньова імперія: як Ігор Коломойський...
15 июл. 2025 г.

Медвинська громада: вчора терпіла, сьогодні...
7 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
15 июл. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 липня обговорили наступні теми:
Коментарі