Google и YouTube будут сотрудничать с Роскомнадзором в рамках реестра запрещенных сайтов
- Подробиці
- Опубліковано 03.11.2012 16:33
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2224
В Роскомнадзоре уточнили, что уведомления будут высылаться на специально выделенные адреса электронной почты. "Ранее в ходе рабочей встречи с представителями профессионального сообщества, еще до вступления в силу 139-го Федерального закона, была согласована процедура оформления сотрудничества ведомства и представительств иностранных компаний", - ответили в ведомстве. Адреса электронной почты компаний включены в список рассылки уведомлений о внесенных в реестр ссылках на сайты с противозаконной информацией.
"Служба выражает уверенность в продолжении конструктивного сотрудничества со всеми заинтересованными в исполнении защищающих детей законов сторонами", - подчеркнули в Роскомнадзоре.
Проверить, включен ли тот или иной сайт в реестр, и пожаловаться на неправомерную информацию, размещенную на каком-либо ресурсе, можно на странице zapret-info.gov.ru, которая появилась в интернете 1 ноября. В "черный список" будут попадать ресурсы, содержащие информацию о наркотиках, детскую порнографию и призывы к суициду. Сайты заблокируют в досудебном порядке, если опасная информация не будет с них вовремя удалена. Кроме того, в реестр попадут сайты, по которым было вынесено судебное решение о нарушении законодательства.
Вести реестр поручено Роскомнадзору. Принимать решение о включении в реестр сайтов смогут также МВД, Федеральная служба по контроля за оборотом наркотиков и Роспотребнадзор, отвечающие соответственно за борьбу с порнографией, оборотом наркотиков и призывами к самоубийству. В Роскомнадзоре заверили, что ресурсы будут включаться в "черный список" только после тщательной проверки всей информации о предполагаемом нарушении, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Блогер призвал провести флэш-моб против...
29 мая 2012 г.

Легальная музыка Sony Music исчезла...
1 авг. 2012 г.

Губернаторам РФ ограничили активность в...
7 нояб. 2012 г.
Набираючі популярність...

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Аналитика: выборы и их последствия
31 окт. 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.
Останні новини
11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.07.2025 11:29
Збито 178 ворожих повітряних цілейВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі